Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кого выставит на матч с Исландией Красножан?

Кого выставит на матч с Исландией Красножан?
Фото Vesti.kz
К сожалению, казахстанские болельщики не увидят в матче с Исландией натурализованного футболиста Александра Меркеля, а также Георгия Жукова. Тем не менее корреспондент Vesti.kz попытался предугадать состав национальной сборной на предстоящую встречу.

Начнем с того, что к матчу с исландцами наравне со всеми тренируется вратарь "Астаны" Ненад Эрич. По признанию самого игрока, он чувствует себя неплохо и готов сыграть. Напомним, что сербский голкипер получил сотрясение мозга в матче чемпионата с "Шахтером", вследствие чего пропустил последующую календарную игру с "Атырау". По логике тренерский штаб должен место в воротах доверить Эричу. Ведь он в отличие от других наших вратарей хорошо играет ногами и уверенно действует на выходах. А это очень важно против исландцев, любящих и умеющих бороться на "втором этаже". Поэтому надеемся, что Эрич действительно здоров и наконец-то проведет первый официальный поединок за сборную Казахстана. 

А вот дебют Александра Меркеля откладывается на неопределенное время. По неофициальной версии, полузащитник "Грассхоппера" получил травму бедра, и вместо него в команду вызван таразец Жакып Кожамберды. Хотя "травмированный" Меркель 25 марта принял участие в контрольной игре своего клуба против "Рапперсвиля". Как видим, дело, скорее всего, не в травме игрока, а в каких-то бюрократических проволочках, помешавших функционерам заявить его на игру. Ну да ладно. Рано или поздно он сыграет, главное, у него есть желание защищать цвета национальной команды. Чего не скажешь о Георгии Жукове. 

Полузащитник "Астаны" в который раз оказывается за бортом сборной. Ранее сообщалось, что ему травмы мешали за нее выступить. А сейчас что? Официальной информации об его отсутствии в расположение Красножана пока нет. Но не трудно предположить, что Жуков не торопится стать полноправным казахстанцем, поскольку в душе мечтает получить вызов в сборную Бельгии. Все-таки с ней больше шансов поехать на чемпионат Европы или мира. В общем, его помыслы понятны. 

Итак, средняя линия не будет включать вышеназванных футболистов и, судя по всему, обретет свое привычное сочетание Исламхан - Смаков - Тагыберген - Джолчиев. Причем первый может быть выдвинут на позицию под нападающего и выступить в качестве подносчика снарядов Хижниченко. Форвард "Актобе" регулярно играет за свой клуб, и это служит весомым аргументом для попадания в стартовый состав. Не исключаем и выхода на замену Щеткина. А вот Жангылышбай и Тажимбетов вряд ли получат шанс. 

Оборону, наверняка, составят пять защитников с двумя "челноками". Шомко и Суюмбаев уйдут на фланги, а в центре расположатся Воротников - Абдулин - Логвиненко. Все игроки стабильно выступают за свои клубы, и им не впервой играть в такой вариации. Так что взаимопонимание сохранено. Правда, при больших разрывах и стремительных атаках с помощью диагональных передач, этих защитников может подвести скорость. Однако эту погрешность постараются нивелировать компактной игрой в защите и подстраховкой.

Кроме Щеткина на замену могут выйти Нургалиев и Конысбаев, способные разогнать фланги. А также Дарабаев, готовый подменить Смакова или Тагыбергена. Надо сказать, что в нынешнем сезоне кайратовец неплохо выглядит в центре полузащиты и достоин игры за первую команду страны.

Впрочем, тренерский штаб может видоизменить состав и расстановку на поле футболистов. Но в чем можно не сомневаться, так это в настрое ребят, намеревающихся дать достойный отпор Исландии. К слову, у соперника также ожидаются изменения в составе. Подробности можно прочитать здесь. Матч же состоится 28 марта на стадионе "Астана Арена" и начнется в 21:00 по столичному времени. Его в прямом эфире покажет телеканал "Казахстан". С турнирным положением команд можно ознакомиться по этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама