Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неприятно уходить, когда тебе кричат "позор", но мы привыкли... - Сергей Хижниченко

Неприятно уходить, когда тебе кричат "позор", но мы привыкли... - Сергей Хижниченко
Сергей Хижниченко. Фото с сайта ФФК

Нападающий сборной Казахстана по футболу Сергей Хижниченко после поражения от Чехии в интервью журналистам признался, что в некоторых эпизодах его подвело мастерство, передает корреспондент Vesti.kz

- Сергей, как игра сложилась, на ваш взгляд?

- Если в целом брать команду, то играли неплохо. Даже, я бы сказал, хорошо играли. Просто была потеря концентрации в каких-то моментах, а в каких-то моментах индивидуальные какие-то ошибки... мелочи. Как тренер сказал сейчас, из мелочей состояло. У них не было мелочей, а у нас были мелочи. Обидно, что пропустили четыре, но могли забить и шесть, если бы индивидуальное мастерство было повыше у некоторых людей, например, у меня, то могли лучше сыграть. Это что касается результата. А если брать игру... После 3:0 обычно половина болельщиков уходит, не знаю, кем называют, деревянными. В принципе, так и будут называть, но при 3:0 на этот раз и болельщики поддержали, что мы можем играть. И почему не играть так при 0:0, а не когда 0:3 горим уже.

- Наверное это еще и потому, что Чеху забили?

- Да нам какая разница, кому забивать? Нам главное очки набрать. А там пусть хоть три Чеха стоит.

- Оба гола были забиты со стандартов, почему с игры не получалось?

- Потому что Виктор Балютович у нас здесь сейчас.

- То есть задача была сделать упор на стандарты?

- Нет, такой задачи не было. Была задача набирать очки. Вообще была задача выигрывать, а там как пойдет. Просто мы сейчас много времени уделяем стандартным положениям. И вот они приносят уже свои плоды уже во второй игре. Дай бог, чтобы и дальше приносили, но еще лучше, если будем забивать и с игры, и со стандартов. Здесь надо индивидуальное мастерство повышать или уверенность повышать. Я не знаю, что нам еще повышать. Мы каждый год об этом говорим. Видно, что идем вверх. Дай бог, придет все это у нас.

- На ваш взгляд, пропущенные голы - это ошибки наши?

- Это ошибки всей команды. Там один не так выбил, там один не забрал, третий не добежал.

- Многие на трибунах винили Сидельникова, вы что скажете?

- В чем его винить? В том, что ему забивают с двух метров в пустые ворота? Проиграла команда, выиграла команда. Если б Сидельников отбил 30 ударов, и мы бы все равно проиграли, нам бы очков больше не дали. Мы все в одной упряжке, друг за друга. В принципе, первый тайм играли неплохо... Неприятно уходить, когда тебе кричат "позор", что ты "деревянное изделие". Но мы привыкли... Кого-то обвинять смысла нет.

- Может быть, на результат с Чехией повлияло то, что всего три дня назад вы играли с Голландией?

- Так они тоже играли в Турции, тоже летели сюда. У них игра, у нас игра. Что может повлиять? Тем более, мы играли дома. Какие-то оправдания искать нет смысла. Имеем то, что имеем. Думать об этом надо было во время игры. После игры мы можем констатировать факт, что мы проиграли, не набрали очков заветных.

- Вы единственный игрок сборной Казахстана, представляющий зарубежный чемпионат. Вам уделяют в Польше какое-то пристальное внимание в связи с тем, что вы вызваны в национальную сборную?

- Я там, в принципе, не играю, если вы следите... Может быть потому, что такие голы не забиваю, вот и не играю. Нет пристального внимания... У нас предпоследнее место. 11 игр, семь очков. Пытаемся что-то исправить.

- Возвращаться не хотите?

- Контракт в декабре заканчивается, не знаю, что и как получится. Если не играть, то какой смысл там сидеть? А если ждать каких-то предложений из Европы, когда ты не играешь, у команд смысла нет тебя приглашать.

- За чемпионатом Казахстана следите?

- Конечно, слежу. "Кайрат" в этом году, в принципе, хорошая команда, играющая. "Астану" здесь все обвиняют, что уже все известно заранее, а она показала в Европе, что попадись не "Вильярреал", а кто-то другой, если бы повезло со жребием, сейчас бы видели "Астану" в Европе.

- Если говорить о возможном возвращении, вы бы себя в какой команде чемпионата Казахстана видели?

- Меня бы кто-нибудь видел в своей команде... В Караганде, в принципе, играл, слава богу, три года. Не могу сказать, что великолепно, но неплохо получалось. Поэтому, наверное, если с этим же тренером... Не знаю, что загадывать...

- Но вы бы предпочли больше времени играть в чемпионате Казахстана или так же остаться в Европе?

- Лучше же играть, наверно?  Чем смотреть... Каждый день смотришь, потом приезжаешь сюда и не можешь в ворота попасть с метра.

- Все-таки отсутствие практики в клубе сказалось на том, что чехам вы как минимум два стопроцентных момента не забили?

- Да, может быть... Что оправдываться? Не забил, значит, не хватает индивидуального мастерства. Значит, надо работать.

- А по матчу с Голландией что можете сказать?

- Наверное, все посмотрели видеоповтор. Нас, карликов, конечно, гонят чуть-чуть. Но это не оправдание, опять же. Значит, надо было добежать, оказаться первее.

- В физике не уступали голландцам?

- Наоборот, мне кажется, успевали перемещаться. Они до 60-й минуты не знали, что делать. Они думали, в первом тайме Роббен всех оббежит, а оказывается, он никого не оббежит. Может быть, тяжело после удаления было. А так, я считаю, мы неплохо наоборот перемещались, перекрывали зоны. В первом тайме у них особых-то моментов и не было.

- То есть, если бы не удаление, то и результат мог быть другим?

- Да опять же что цепляться? Если бы, да кабы... Мы имеем результат, не имеем очков, имеем то, что имеем. Будем работать дальше. Вот, с Турцией сыграем... Нам надо набирать очки, а констатировать то, что уже случилось, нет смысла. 

Добавим, сборная Казахстана по футболу проиграла на своем поле в отборочном цикле чемпионата Европы чешской команде. По словам главного тренера сборной Казахстана Юрия Красножана, он не жалеет о выбранной тактике на игру, а наставник чехов Павел Врба выделил в составе Казахстана Бауыржана Исламхана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама