Сборные
9 июля 2014 07:59

Сколари взял на себя вину за такой катастрофический результат

Комментарии (5)

Главный тренер сборной Бразилии по футболу Луис Фелипе Сколари после разгромного поражения от Германии в полуфинале чемпионата мира-2014 заявил, что всю ответственность за неудачу берет на себя.

Бразильцы потерпели самое крупное поражение в своей истории выступлений на чемпионатах мира, проиграв немцам в полуфинале домашнего мундиаля со счетом 1:7. По словам тренера, это катастрофический результат, и он хотел бы принести извинения народу Бразилии за это поражение.

"Я обращаюсь ко всем людям в Бразилии - простите нас за эту большую ошибку. Я несу ответственность за то, что команда демонстрирует на поле, и я беру всю вину на себя. Мне очень жаль, что мы не смогли достичь той цели, к которой стремились. Конечно, ненормально пропускать четыре гола за шесть минут, но такое случается", - рассказал Сколари.

Сколари признался, что это худший день в его жизни. "Но жизнь продолжается. Я хочу сказать болельщикам: мы делали сегодня все что нужно и отдали все силы в матче против великой команды", - сказал он.

Он также подчеркнул, что даже если бы Неймар, который получил травму в четвертьфинальном матче со сборной Колумбии и выбыл на несколько недель, вышел бы на поле в игре с немцами, то исход встречи не изменился бы.

Бразильцы 12 июля в Бразилиа в матче за третье место сыграют с проигравшим во втором полуфинале Нидерланды - Аргентина, который пройдет в ночь с 9 на 10 июля в Сан-Паулу. Победитель этой встречи 13 июля сыграет в финале на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро со сборной Германии.