Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бой Хамитов - Алибеков оставил вопросы. Уверен, они встретятся еще раз - президент Fight Nights Global

Бой Хамитов - Алибеков оставил вопросы. Уверен, они встретятся еще раз - президент Fight Nights Global
Куат Хамитов. Фото с сайта vk.com

Президент Fight Nights Global Камил Гаджиев на брифинге в СЦК прокомментировал информацию о возможном матче-реванше между Магомедсайгидой Алибековым из России и казахстанцем Куатом Хамитовым в Алматы, передает корреспондент Vesti.kz.

"Во-первых, скажу, что реванш - это всегда интересно. Другое дело, что по законам жанра незамедлительный реванш между чемпионом и вчерашним претендентом невозможен. Сегодня у Куата Хамитова числится поражение в последнем поединке. С точки зрения спортивной юриспруденции и техрегламентов, что приняты в Fight Nights, он не может драться за пояс. Его последний бой был проигрышным.


Первый бой Алибеков - Хамитов был действительно равным и оставил много вопросов. Это неплохо для индустрии. Я уверен, что они встретятся еще раз. Потому что есть история. Большие поединки строятся на истории. С большой долей вероятности турнир с этим главным боем пройдет в Казахстане. Но у Хамитова очень много потенциально принципиальных соперников в его весе. Думаю, и другие ребята могут возбуждать его интерес", - рассказал Гаджиев.

По словам президента организации, Куат Хамитов появится в клетке летом или осенью текущего года.

"Он очень здорово развивает казахстанский ММА. Он не показал того, что может показать в титульном поединке. Несмотря на то, что бой продлился пять раундов. Я думаю, и он, и его соперник были способны на большее. Он понимал, что это высокая ответственность. Понимал, сколько людей за него болеют. Сколько слов было сказано... Но я сейчас о другой составляющей. Такие парни, как он, ежедневно своей работой, как в спортивном зале, так и вне его, обращают внимание на происходящее. У него большая аудитория. Люди стали смотреть казахский ММА и Fight Nights благодаря ему. Это здорово.

Если говорить о планах его выступления, то этим летом, а может быть, в начале осени, он обязательно снова выйдет на нашу клетку. Та высокая планка, которую он поднял, это поединок за титул, теперь не оставляет ему выбора. Он будет драться только с лучшими. А лучших у нас много. Давайте ждать с его участием суперпринципиальных поединков. Если бы было немного больше времени на восстановление, то мы бы увидели его уже на турнире в Астане. Как участника. Теперь он будет в качестве почетного гостя здесь", - поделился президент организации.

Напомним, казахстанец Куат Хамитов проиграл в бою за чемпионский пояс российского промоушена Fight Nights Global в легком весе (до 70,3 килограмма). По итогам пяти раундов титульного поединка во Владивостоке судейская бригада признала победителем действующего чемпиона из России - Магомедсайгиду Алибекова.

После поединка Хамитов предложил провести матч-реванш в Алматы и получил положительный ответ. Прокомментировал казахстанец и судейство прошедшей титульной встречи.

Параллельно в Астане 19 мая в рамках турнира Fight Nights Global 65 состоятся три титульных поединка. В весовой категории до 57,2 килограмма Жалгас Жумагулов (Казахстан) встретится с Вартаном Асатряном (Россия). Еще один казахстанец Георгий Кичигин (до 77,1 килограмма) проведет поединок с Гаджимурадом Хирамагомедовым из России, а Абусупиян Алиханов (также Россия) встретится с соотечественником Халидом Муртазалиевым (до 83,9 килограмма). Всего запланировано 10 боев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама