Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не пристало двум казахам перед китайскими зрителями разбивать нос и выбивать глаза другу другу - Айбек Нурсеит

Не пристало двум казахам перед китайскими зрителями разбивать нос и выбивать глаза другу другу - Айбек Нурсеит
Айбек Нурсеит. Фото с сайта azattyq.org

Казахстанский боец Айбек Нурсеит прокомментировал "отказ драться" со спортсменом из Китая, этническим казахом Габитом Турганбеком, передает "Радио Азаттык"

Нурсеит рассказал, почему с начала поединка соперники не стали наносить друг другу ощутимых ударов, вынудив рефери показать им красные карточки и признать бой несостоявшимся.

- Когда состоялись соревнования, запечатленные на распространенной в социальных сетях видеозаписи?

- Соревнования прошли 5 марта в небольшом городке вблизи Шанхая. Я не планировал участвовать в этих соревнованиях. За пять-шесть дней до соревнований стало известно, что один из спортсменов, участвующих в этих соревнованиях, сообщил, что не поедет, и вместо него поехал я. В весовой категории до 70 килограммов выступили четыре спортсмена. Я одержал победу над французом Майклом Дубойсом, этнический казах Габит Турганбек выступал от Китая и победил в поединке с украинским спортсменом. Таким образом, я и Габит вышли в финал. Мы знакомы друг с другом. Он приезжал в Алматы и около месяца тренировался с нами.

- Есть пользователи, которые считают, что поединок между вами и Габитом не соответствовал правилам соревнований, вы просто не стали биться. Что можете сказать на это?

- Я не думал, что выйду в финал. Моей главной целью было одолеть французского соперника. Мы с Габитом виделись во время взвешивания перед соревнованиями. Однако перед поединком никакого уговора о том, что не будем биться, не было. Если был бы такой уговор, мы на поединок не вышли бы. На финальный тур и я, и Габит вышли под казахские песни.

Когда вышли на ринг, со стороны Габита ударов не последовало. Я сразу почувствовал, что у Габита рука не поднимается ударить меня, и я тоже не стал нападать. Мне показалось, что не пристало нам, двум казахам, перед китайскими зрителями разбивать в кровь нос и выбивать глаза другу другу. Сколько бы денег ни давали, мы хотели показать, что мы - казахи. После поединка мы встретились с Габитом на банкете и пожали друг другу руки.

- Вам обоим показали красные карточки и отстранили от соревнований. Тогда кому достался приз?

- На кону соревнований были специальный чемпионский титул и крупная сумма денег, однако они никому не достались. Организаторы видели мой поединок с французским спортсменом, потому мне дали возможность выступать на предстоящих соревнованиях. В ближайшие дни станет известно, какое решение примут в отношении Габита. Следующие соревнования планируют провести в мае этого года в Талдыкоргане. Однако президент WBK сказал, что на этих соревнованиях не поставит моим соперником казаха.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:
MMA

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама