Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ramadan FC. Как выглядит сборная из футболистов, держащих пост

Ramadan FC. Как выглядит сборная из футболистов, держащих пост
©instagram.com/karimbenzema

Месяц Рамадан (Рамазан) - это время поклонения и поста для миллионов мусульман по всему миру. Ранее мы рассказывали о том, как пост влияет на футболистов и как реагируют на Рамадан в топ-лигах. Сегодня корреспондент Vesti.kz составил сборную из футболистов, соблюдающих пост в этот священный месяц.

Эдуар Менди

Эдуара Менди в этом сезоне преследуют неудачи. У сенегальского голкипера была операция на руке в связи со сломанным пальцем в начале января, поэтому он потерял место основного голкипера "Челси" в этом сезоне. Вратарь вернулся к полноценным тренировкам с командой лишь в середине марта.

Менди родился и вырос в Сенегале, он мусульманин и является одним из многих игроков сборной Сенегала, соблюдающих пост.

Ашраф Хакими

Родившийся в Испании Ашраф Хакими выступает за сборную Марокко и французский ПСЖ. Защитник, которого часто включают в список лучших в мире на своей позиции, каждый год соблюдает Рамадан.

"Думаю, я принял решение играть за Марокко, потому что оттуда родом мои родители, они воспитывали меня в марокканском, мусульманском доме, поэтому я подумал, что мне будет комфортнее играть за сборную Марокко", - сказал Хакими, будучи игроком дортмундской "Боруссии", в интервью сайту Бундеслиги в 2020 году.

Ибраима Конате

Ибраима Конате является важным игроком для "Ливерпуля" и стал основным после завершения карьеры Рафаэлем Вараном в сборной Франции.

Конате поздравил всех мусульман с началом месяца Рамадан в Instagram:

Антонио Рюдигер

Во время своего пребывания в "Челси" Антонио вместе с одноклубниками Н'Голо Канте, Хакимом Зиешем и Малангом Сарром Рюдигер предстал в религиозной одежде и разместил фотографию в социальных сетях в поддержку всех мусульман, соблюдающих Рамадан.

Сейчас Рюдигер играет за мадридский "Реал" и проводит свой первый сезон в Испании. Совсем недавно Антонио вместе с "Реалом" вышел в финал Кубка Испании.

Калиду Кулибали

Еще один игрок сборной Сенегала, не пропускающий пост в Рамадан. Калиду Кулибали выступает за лондонский "Челси" с этого сезона, но до этого провел 8 лет за "Наполи".


"Когда я приехал в "Наполи", я был чернокожим, но при этом мусульманином. И они приняли это. Они давали нам халяльную еду. Повар вставал утром, чтобы приготовить для нас еду во время Рамадана. Они понимают, что здесь многообразие", - выражал свою благодарность своему предыдущему клубу Кулибали.

Нголо Канте

Один из самых скромных футболистов мира Нголо Канте еще до всемирной популярности однажды тайно постился в "Кане" в разгар лета.

"Было очень жарко, так что можно было понять, что он страдает", - сказал его товарищ по команде Жером Ротен. "Он подошел ко мне [и сказал]: "Джером, пожалуйста, ничего не говори. Я прошу тебя сделать это".

Теперь Канте не нужно скрываться. В недавнем матче "Челси" против "Ливерпуля" Канте с одноклубниками Калиду Кулибали и Уэсли Фофана принял пищу во время игры. Благо АПЛ позволяет делать паузы специально для того, чтобы футболисты-мусульмане могли сделать это.

Поль Погба

Вернувшегося в "Ювентус" прошлым летом Поля Погба преследуют неудачи. Игрок пропустил чемпионат мира из-за травмы, а за "Юве" успел провести лишь два официальных матча.

Еще будучи игроком "Манчестер Юнайтед", Поль делился, как Рамадан влияет на его форму.

"Я бы сказал, что я просто привык к этому. Я держу пост уже много лет. У меня здесь есть профессиональный диетолог, который помогает мне с тем, что я должен есть, а также когда я тренируюсь, он дает мне некоторые вещи, немного протеина, чтобы я не потерял слишком много мышц, и это нормально. Мне повезло. Здесь не так жарко, знаете, так что я могу с этим справиться" - делился Погба.

Амаду Онана

Заявляющий о себе все более ярко за "Эвертон" Амаду Онана также является мусульманином и держит пост.

Главный тренер "Эвертона" Шон Дайч сказал, что на Онану и других игроков, держащих пост, не будет оказываться давление.

"У них есть необходимая поддержка. Они знают, как себя вести. Я говорил с ними об этом, они вполне довольны тем, как они справляются с постом, и они делают это очень хорошо".

Ранее BBC сообщила, что в первых командах и академиях четырех высших дивизионах Англии играют 253 игрока-мусульманина, и им приходится совмещать тренировки и матчи с обязательствами священного для мусульман месяца.

Мохамед Салах

Мохамед Салах, возможно, один из самых известных мусульман в мире.

В недавнем гостевом матче против "Манчестер Сити" поймали момент, где Салах отказывается от воды, в то время как другие замененные игроки Харви Эллиот и Диогу Жота утоляют жажду.

Во время финала Лиги чемпионов 2018 года Салах прервал пост, чтобы лучше подготовиться к матчу.


"Когда мы были на сборах в Марбелье, Салах придерживался поста. Но в пятницу перед игрой и в день матча он не будет делать этого, так что пост не повлияет на него", - заявил физиотерапевт "Ливерпуля" Рубен Понс.

Садио Мане

Бывший партнер Салаха по "Ливерпулю" Садио Мане является правоверным мусульманином.

Ранее в интервью Daily Mail Мане сказал: "Религия очень важна для меня. Я уважаю правила ислама и молюсь пять раз в день, всегда. Я не употребляю алкоголь".

"Не было никакого конфликта между религией и тем, что я хотел играть в футбол. Меня воспитывали правильно и в правильном ключе, и мои родители гордятся тем, что я футболист".

Отец Мане даже был имамом местной мечети в его родном Сенегале.

Карим Бензема

Обладатель "Золотого мяча" Карим Бензема снова расцвел во время Рамадана.

Карим сделал два хет-трика за неделю. Сначала пострадал "Вальяддолид" (6:0) в чемпионате, а затем и "Барселона" (0:4) в Кубке. Хет-трик Бензема на "Камп Ноу" помог мадридскому "Реалу" выйти в финал Кубка короля.

"Пост никак не влияет на меня. Рамадан - это часть моей жизни, обязательная для моей религии. Для меня это очень важно, и я чувствую себя хорошо, когда голодаю. Благодарен, что у меня такое хорошее здоровье", -  сказал француз год назад.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 09:43
Мировой футбол
©ФК "Аль-Наср" Роналду использовали. Известна цель
Вчера , 08:02
Мировой футбол
©ФК "Интер Майами" "Интер Майами" решил судьбу Месси
26 апреля, 17:46
Мировой футбол
©twitter.com/PSG Раскрыты доходы Мбаппе в "Реале"
26 апреля, 08:00
Мировой футбол
©ФК "Барселона" Хави заинтересовал легендарный топ-клуб

Реклама

Реклама