Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-тренер сборной Казахстана по футзалу оценил игру Игиты в матче с Россией на "Турнире четырех наций"

Экс-тренер сборной Казахстана по футзалу оценил игру Игиты в матче с Россией на "Турнире четырех наций"
Игита. Фото с сайта АФК "Кайрат"
Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью (3:3) с Россией в стартовой игре "Турнира четырех наций" в Иране. Не самый лучший матч выдал вратарь "Кайрата" Игита, пропустивший второй мяч из-за собственной ошибки. Однако, по словам известного казахстанского тренера Амиржана Муканова, даже при таких погрешностях Игита приносит много пользы национальной команде. Вот что он рассказал корреспонденту Vesti.kz.

"Соперники, конечно, готовятся к выходам Игиты, но я не представляю игру сборной Казахстана без Игиты. У казахстанской команды много плюсов, она хорошо прессингует, у нее отличные стандарты, есть игроки, являющиеся одними из лучших по ударам со второй линии. Но все равно очень много построено на игре Игиты. На данный момент другого тактического варианта может и не быть. Да и другая схема без Игиты не сработает никак даже при его ошибках.

Будет перерыв у сборной. Думаю, Игита успокоится и с тренерами отладит механизм своей игры. Игита очень хорошо развязывает руки Дугласу и Лео. Его выходы дают им возможность работать на флангах, так как в это время соперники с ними не играют плотно. В результате, путем обманных движений они могут пробрасывать мяч в зону и бить по воротам, или делать передачи. 

Неоднократно отмечал, что можно подготовиться к игре Игиты, но не до конца, поскольку он быстро вводит мяч, быстрее думает, чем полевые игроки, отчего соперник не успевает перестроиться и начинает ошибаться. Для нейтрализации его игры тактика должна быть хорошо вымуштрована. Нет, закрыть такую схему полностью невозможно", - рассказал Муканов.

Напомним, матч сборных Казахстана и России завершился вничью 3:3. У казахстанцев дубль оформил Чингиз Есенаманов, а также отличился Лео. У россиян точными ударами отметились Дмитрий Лысков, Артем Ниязов и Сергей Абрамов.

Следующий матч в турнире подопечные Какау проведут с Ираном 4 декабря. Начало - в 20:30 по времени Астаны. В этот же день Россия встретится с Азербайджаном

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама