Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы должны напрямую выходить на чемпионат Европы по футзалу - Иванов о шансах Казахстана в отборе

Мы должны напрямую выходить на чемпионат Европы по футзалу - Иванов о шансах Казахстана в отборе
Фото с сайта uefa.com

Известный функционер футзала Николай Иванов в беседе с корреспондентом Vesti.kz отметил, что "Кайрат" и сборная Казахстана обязаны побеждать в своих отборочных группах за выход в "Финал четырех" и на чемпионат Европы 2018 года. Cвой комментарий он начал с последнего приобретения алматинского клуба.

- Из каждого турнира мы делаем какие-то приобретения и выводы. Мне Хоссейн Тайеби понравился еще по играм за Иран на чемпионате мира в Колумбии. Агрессивный, забивной, игрок с ударом. В этом отношении наши взгляды с "Кайратом" совпадают. Как там впишется - другой вопрос. При этом не готов утверждать, что была необходимость его приобретения. У "Кайрата" и так хороший состав, чтобы решать серьезные задачи. Любое приобретение должно быть оправданным. По миру можно найти хороших игроков, но состав не резиновый. Вроде мы не шейхи, - рассказал Иванов. 


- В Алматы с 22 по 27 ноября пройдет Элитный раунд. "Никарс" (Латвия), "Реал Риети" (Италия), "Феникс" (Косово) не ровня "Кайрату"?

- Уровень итальянского чемпионата будет пониже испанского и российского. Поэтому считаю, что жребий выпал просто счастливый. Хоть Какау и говорит, что все команды сильные и так далее. Но давайте не будем дурака валять. Если мы с этим составом, с этими звездами не будем обыгрывать "Никарс" и остальных, тогда не знаю. Уверенно должны выходить в "Финал четырех". Все в плюсах у "Кайрата". Тут еще вот в чем дело, первую игру мы проведем с итальянцами. Думаю, это неспроста. Видимо, "Кайрат" решил в первом же матче ошарашить "Реал Риети", чтобы не дать ему возможности приглядеться к своей игре в ходе мини-турнира. Хитрости турнирные. 

- Также в апреле 2017 года в Казахстане пройдет отборочный турнир Евро-2018. Что скажете о турнирных перспективах нашей сборной с учетом того, что победитель группы получит путевку в Словению?

- Очень приличные шансы победить в группе. Понятно, что Чехия постарается сыграть в свою силу, но опять же, давайте честно скажем, что чемпионат Чехии послабее будет. Тем более мы и на клубном уровне их проходили. Долгие годы за сборную играют братья Мареши. Им уже тяжело играть, ну, возраст у них такой. Наши же помоложе и повеселее. К тому же у нас есть приличные легионеры, да и Эвертон после травмы вернется в строй. Поэтому считаю, что надо занимать первое место и напрямую выходить на Евро. 

- В чемпионате Казахстана примут участие пять команд...

- Заявочный взнос пять миллионов. Вы представьте, кто в состоянии при таком взносе играть в чемпионате? И это при том, что в нем нет никакой интриги. "Кайрату" уже сегодня можно отдать чемпионство. При нынешнем составе "Жетысу" можно сказать, что на 99,9 процентов ему достанется "серебро". "Аят" с  "Актобе" разыграют третье место. Но тут следует учитывать, что актюбинцы находятся на бюджетном финансировании, а рудненский клуб функционирует за счет Кайрата Казбекова, а это сложно. Шымкент не играл в футзал. Единственное, может пригласить игроков из Узбекистана. Даже не знаю, есть ли смысл южанам вообще выступать в чемпионате. Кроме того, решение о наличии футзальной и женской команд при клубах премьер-лиги будет, скорее всего, пересмотрено. Потому что футбольные клубы не готовы к таким расходам. Да это и нецелесообразно при отсутствии своих воспитанников в футзале. Другое дело, если отдельно от "Кайрата" организуют лигу, где будут участвовать равные по силам коллективы. А так невозможно соперничать с "Кайратом", так как все понимают, что он вечный чемпион. Не надо смотреть на российский чемпионат, поскольку все там выстроено, у нас и близко этого нет. Посмотрим, что из всего этого получится. 

Напомним, что матчи Элитного раунда пройдут в Алматы с 22 по 27 ноября на новой "Алматы Арене". Соперниками "Кайрата" будут "Никарс" (Латвия), "Реал Риети" (Италия), "Феникс" (Косово). Победитель группы получит путевку в "Финал четырех".

Также весной 2017 года состоятся матчи четвертой отборочной группы чемпионата Европы-2018. Сборная Казахстана дома сыграет с Чехией, Македонией и победителем группы Е предварительного раунда (Норвегия, Дания, Кипр или Косово). Матчи пройдут с 4 по 12 апреля. Финальная стадия Евро пройдет в Любляне (Словения) с 30 января по 11 февраля 2018 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама