Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Определены победители велозаезда Gran Fondo Tour of Zhetysu

Определены победители велозаезда Gran Fondo Tour of Zhetysu
Фото пресс-службы Gran Fondo Tour of Zhetysu
1 октября завершился двухдневный велозаезд Gran Fondo Tour of Zhetysu, который прошел в Алматинской области.

Первый день соревнования, которое состоялось в рамках известнейших шоссейных велозаездов в мире"Gran Fondo", начался утром 30 сентября в Алматинской области с велопробега от Баканасской развязки в городе Капчагай. На открытии старта, которое было по-спортивному динамичным, приветственные слова всем участникам заезда сказали организаторы: президент Федерации велоспорта Алматинской области Серик Турдалиев и генеральный менеджер Gran Fondo World Tou Дени Буйо. Особенно ободряющими были напутственные слова почетного гостя - Александра Винокурова, олимпийского чемпиона и профессионального велогонщика, вышедшего на старт дружеского общего велопробега в 80 километров, открывшего двухдневные соревнования.



На старт вышло порядка 100 участников. Первая групповая велогонка в 28 км на время прошла вблизи города Сарыозек: со старта в поселке Алгабас и финишем в поселке Балпык би. Второй день соревнования, 1 октября, ознаменовался гонкой "Критериум". Это кольцевая гонка в шоссейном велоспорте, уникальность которой заключается в особенности начисления очков первым пересекшим финишную черту каждого круга, которые, в свою очередь, делятся на четные и нечетные.



По сумме результатов первого и второго дня велозаезда определились победители в возрастных категориях среди мужчин: "18-35 лет" - Аркадий Ким (участник команды "Wilier Team Almaty"), "36-45 лет" - Геннадий Крупяков ("Wilier Team Almaty"), "46+ лет" - Сергей Боронин ("Apple City Team"). Абсолютной победительницей среди женщин-участниц стала Виктория Зайцева.

На церемонии награждения, прошедшей в Талдыкоргане в торжественной обстановке, организаторы вручили денежные призы всем победителям: за первое место - 100 000 тенге, второе место - 50 000 тенге, третье место - 30 000 тенге в каждой возрастной категории. Представители акимата и Федерации велоспорта Алматинской области отметили особой благодарностью партнеров "Gran Fondo Tour of Zhetysu" - команду фонда "Алматы Марафон" в лице директора Салтанат Казыбаевой и общественное объединение "Экстремальная Атлетика" в лице вице-президента Тимура Артюхина



- В велозаезде приняли участие "завсегдатаи" и профессиональной велогонки для любителей "Tour Of World Class Almaty" - это такие известные команды, как "Almaty BroTeam", "Apple City Team", "Alatau Racing Team" и другие. Радует, что для любителей велоспорта создается все больше качественных соревнований: интересных в плане местностей, пейзажей и с хорошей трассой. Активнее формируются благоприятные условия для популяризации велоспорта в стране, который, я уверена, с каждым годом будет вовлекать все большее количество последователей", - прокомментировала соревнование Салтанат Казыбаева, директор "Алматы Марафона".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
©instagram.com/tammyhembrow Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
©"Искра" Формула любви к футболу
19 октября 2021, 19:48
Массовый спорт
©Виктор Магдеев На Red Bull 400 в Алматы установлен новый рекорд
13 сентября 2021, 10:50
Массовый спорт
©КФФ Кожагапанов ушел из спорта. Подробности

Реклама

Реклама