Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если бы конкуренты Нибали участвовали в бою, можно было бы изменить зачет - Фофонов

Если бы конкуренты Нибали участвовали в бою, можно было бы изменить зачет - Фофонов
Дмитрий Фофонов (справа). Фото с сайта велокоманды "Астана"

Спортивный директор "Астаны" Дмитрий Фофонов отметил, что тактика конкурентов капитана казахстанской велокоманды Винченцо Нибали мешает ему изменить положение в генеральной классификации "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Дмитрий, как вышло, что Фульсанг упал на 18-м этапе?

- Честно говоря, я не видел. Я видел, что он поехал с Барде, они атаковали всех, и Якоб первый поехал атаковать, он также думал и о майке горной, а также о финише на этапе. Спуск был сложный, очень технический, скоростной. Не знаю, что случилось. Я видел, что Якоб упал, мне даже комиссары сегодня ничего не сказали по радио гонки. Он вовремя успел вернуться, но уже когда Барде имел 40 секунд, и он оставался в той группе, в которой он уже ехал. Конечно, падение сыграло свою роль, он боролся до конца. Сначала он приотстал в горе, но показал свой характер и вернулся потом к ребятам. Что показали, то показали, но, конечно, были мотивированы на этот этап. Надеялись, что, может быть, будут какие-то атаки сзади, может быть также, что поможем Винченцо, если он сможет переложиться в эту группу, так как позволял все-таки отрыв, одно время было чуть меньше трех минут. Это гонка, всякое бывает, конечно. Посмотрим, что скажут судьи. Слышал, что Якоба сбил мотоцикл, а какой мотоцикл это был? То ли это были медики, то ли комиссары.

- Нибали несколько раз атаковал на 18-м этапе. И такое ощущение сложилось, что он был единственным в этой группе, кто хотел атаковать. Остальные как будто хотели сохранить те позиции, которые имеют.

- Они свой задел сделали, так скажем. А Нибали надо время отыгрывать. Он показал, что сейчас уже отошел от своего падения когда-то в Нормандии, сейчас чувствует себя хорошо, атакует, но ребятам остается только закрывать "дырки" и следовать за ним. Еще не последний день, еще есть два этапа.

- Что от них ждать?

- Победы на этапах. Не известно, что может случиться. Но если бы наши конкуренты не ездили за второе-третье места и участвовали также в бою, я думаю, можно было бы сделать какие-то передвижения в генеральной классификации. Но видно, что наши конкуренты уже ведут борьбу за второе-третье-четвертое места, но что мы можем сделать? У них такая тактика. 

Напомним, лидерство в общем зачете "Тур де Франс" после 18-го этапа сохраняет британец Крис Фрум (Sky), ставший на этапе 12-м. На 3 минуты 10 секунд от него отстает колумбиец Наиро Кинтана (Movistar), замыкает тройку испанец Алехандро Вальверде (Movistar, +4.09). Нибали идет седьмым, проигрывая Фруму 8 минут и 4 секунды.

Подробнее:http://vesti.kz/letour/207602/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама