Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Играя в Европе, а не в Азии, уровень казахстанского футбола поднимется - Стойлов

Играя в Европе, а не в Азии, уровень казахстанского футбола поднимется - Стойлов
Станимир Стойлов. Фото с сайта eurosport.com
Испанское издание Mundo Deportivo подготовило материал об "Астане" - сопернике мадридского "Атлетико" в групповом раунде Лиги чемпионов. 

Автор статьи начинает материал ликбезом о географии Казахстана: "Впервые в Азии пройдет матч Лиги чемпионов УЕФА - в среду "Астана" из Казахстана примет у себя дома "Галатасарай". Почему Азия? Потому что большая часть территории Казахстана находится в этой части света. Однако западная часть страны географически располагается в Европе, что позволяет казахстанским клубам играть в турнирах под эгидой УЕФА". 

Далее автор материала рассказывает, что соперники "Астаны" будут испытывать проблемы с логистикой из-за больших расстояний: от столицы Казахстана до Лиссабона - 6200 километров, до Стамбула - 3200 километров, а до Мадрида - почти 5700 километров. 

"Команды, которые будут лететь в Казахстан, не должны думать, что едут в страну третьего мира. Столица страны Астана своей архитектурой больше напоминает Гонконг или Куала-Лумпур, нежели город в степи. Окруженная бескрайними степями Астана, где зимой температура воздуха может упасть до -40, может похвастаться современным стадионом - "Астана Арена". Он был открыт в 2009 году и имеет раздвижную крышу. По этой причине "Атлетико", который сыграет здесь 3 ноября, не стоит беспокоиться: хотя на улице температура будет ниже нуля, на стадионе будет примерно 10 градусов тепла". 

Кроме того, автор материала приводит слова главного тренера "Астаны" Станимира Стойлова из интервью, которое он дал испанскому агентству Efe. 

"Важно, что мы играем в Европе. Хоть на этом уровне соперники и сильней, чем в Азии, но это единственный способ, чтобы уровень казахстанского футбола поднялся, - считает Стойлов. - Конечно, мы все надеемся на хорошее выступление в групповом раунде Лиги чемпионов. Во всяком случае, на нашем стадионе мы дадим бой любой команде. Мы всегда хотим забить первыми и победить". 

Отдельно болгарский специалист отметил мадридский "Атлетико". Стойлов признался, что ему импонирует стиль работы Симеоне. 

"Под руководством Диего Симеоне "Атлетико" вырос и стал топ-клубом по европейским меркам. На мой взгляд, у "Атлетико" лучшая оборона в Европе. Все знают, как умеют атаковать испанские команды, но Симеоне сделал невероятное - он нашел правильный баланс между обороной и атакой. "Атлетико" не просто так два года назад вышел в финал Лиги чемпионов. Как играть против них? Есть только один рецепт - бороться до последнего на каждом метре футбольного поля", - отметил Стойлов. 

Напомним, завтра, 30 сентября, "Астана" дома примет "Галатасарай". В прямом эфире матч покажет телеканал "ТАН". Начало трансляции - в 22:00 по времени Астаны. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама