Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане приходится много бегать - Рохер Каньяс

В Казахстане приходится много бегать - Рохер Каньяс
Рохер Каньяс. Фото с сайта 24sport.com.cy

Колумбийский полузащитник "Астаны" Рохер Каньяс перед матчем с "Галатасараем" дал интервью изданию FutbolRed.com, в котором рассказал о своей жизни в Казахстане, трудностях адаптации и задачах команды в групповом раунде Лиги чемпионов. 

25-летний Каньяс до Казахстана успел поиграть за родной "Индепендьенте Медельин", латвийский "Транзит", российскую "Сибирь" и польскую "Ягеллонию". В 2012 году в карьере Каньяса наступил казахстанский этап: сначала он два сезона выступал за карагандинский "Шахтер", а с 2014 года защищает цвета "Астаны". За три сезона колумбиец дважды стал чемпионом страны, поиграл в группе Лиги Европы, а теперь он - один из лидеров столичного клуба, который готовится к первому матчу группового раунда Лиги чемпионов на территории Казахстана. 


- За счет чего Вы смогли адаптироваться в Латвии, России, Польше и Казахстане?

- Я думаю, все благодаря желанию двигаться вперед и не обращать внимания на проблемы. Конечно, поначалу всегда нелегко, тем более, все это было для меня новым. Но в конечном итоге я смог адаптироваться и познал культуру и менталитет каждой из этих стран.

- В каком из клубов, в которых Вы играли, Вы провели лучшее время?

- На мой взгляд, везде было хорошо. По ходу своей карьеры я имел возможность играть в таких турнирах, как Лига чемпионов и Лига Европы, которые являются мечтой любого футболиста. Ну и конечно, я бы выделил свои победы в чемпионате Казахстана. 

- Как бы Вы охарактеризовали стиль казахстанского футбола, что является его главной особенностью?

- Особенность в том, что приходится много бегать. Но, конечно, здесь есть и очень техничные игроки, и можно построить хорошую карьеру. Однако в первую очередь для игры в Казахстане важна хорошая физическая подготовка. 

- Какие у Вас планы на карьеру? 

- Сейчас все мои мысли об "Астане". Я хорошо себя чувствую здесь, потому мы играем в групповом раунде Лиги чемпионов, где нас ждут три хороших соперника. Этот турнир - лучший в мире. 

- Что было самым трудным в Казахстане: язык, культура, погода или еда? 

- Я думаю, что в начале все было очень сложным. Во-первых, язык - мне было сложно общаться. Плюс здесь совсем другие еда и климат, а вдобавок к этому - моя семья была далеко от меня. По правде говоря, сложностей хватало. Но сейчас я уже привык, и то время теперь я вспоминаю с улыбкой.

Сейчас я привык к местной кухне, можно сказать, что я ее люблю. У меня нет языкового барьера. Да и к холоду, оказывается, тоже можно привыкнуть. Самое главное, что я смог понять казахстанскую культуру - это важно, чтобы стать своим в другой стране. Сейчас я чувствую себя в Казахстане хорошо. Но, конечно, я по-прежнему скучаю по дому, моим друзьям и семье. 

- У Вас была возможность вернуться в колумбийский чемпионат? 

- Нет, предложений не было, но однажды я хотел бы снова вернуться. 

- Что Вас удивило в такой далекой от нас стране? 

- Самое необычное, что я видел - это жертвоприношение барана. Это было в "Шахтере", а барана резали перед стартом каждого турнира. Как я к этому отношусь? Нормально, потому что это традиция, идущая от религии, которую надо уважать. 

- Сейчас ваша команда, сотворившая сенсацию, в центре внимания и играет в Лиге чемпионов. 

- Лига чемпионов - это детская мечта, которая воплотилась в реальность. Приятно играть в одном турнире со звездами мирового футбола. "Астана" - совсем молодой клуб, мы - первопроходцы от Казахстана на такой стадии Лиги чемпионов, поэтому для нас это возможность показать свои возможности Европе и миру. У нас не было подобного опыта, но мы будем стараться проявить себя. 

Напомним, матч второго тура группового раунда Лиги чемпионов "Астана" - "Галатасарай" состоится завтра, 30 сентября. В прямом эфире эту игру покажет телеканал "ТАН". Начало трансляции - в 22:00 по времени Астаны. 

Отметим, что в первом туре обе команды потерпели поражения со счетом 0:2: "Астана" в Лиссабоне проиграла "Бенфике", а "Галатасарай" дома уступил мадридскому "Атлетико". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама