Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" в дебютном матче группы Лиги чемпионов проиграла "Бенфике"

"Астана" в дебютном матче группы Лиги чемпионов проиграла "Бенфике"
Бранко Илич против Николаса Гайтана. Фото с сайта maisfutebol.pt
"Астана" в дебютном матче группового раунда Лиги чемпионов в гостях уступила "Бенфике", передает корреспондент Vesti.kz.

Как верно заметил в перерыве официальный сайт УЕФА, в первом тайме "Астана" удивила и смотрелась очень достойно. Подопечные Станимира Стойлова начали встречу, на первый взгляд, робко, но обошлись без ошибок.

В первой половине матча, как и положено хозяину и фавориту, "Бенфика" владела преимуществом. Особенно активными и опасными были Николас Гайтан и Жонас. Аргентинец раз за разом напрягал защитников "Астаны", а бразилец имел два стопроцентных момента. В обоих случаях выше всяких похвал сыграл Ненад Эрич - оба удара Жонаса голкипер "Астаны" блокировал ногами.



Справедливости ради надо отметить, что в первом тайме защитники "Астаны" не совершали грубых ошибок. Проявила себя казахстанская команда и в атаке, где самым заметным был Бауржан Джолчиев. Полузащитник, правда, сначала получил очень глупую желтую карточку, когда зачем-то задел игрока, убегающего за уходящим в аут мячом.



Но в следующем эпизоде Джолчиев проявил себя молодцом - он прошел двух игроков и готовился войти в штрафной, но на линии его "срубил" Элизеу. Греческий арбитр не свистнул, хотя по повтору было видно, что фол был. Кроме Джолчиева, к воротам Жулио Сезара прицеливались Фокси Кетевоама, удару со штрафного которого не хватило чуточку силы, и Жуниор Кабананга. В итоге первый тайм завершился нулевой ничьей.

В перерыве Станимир Стойлов сделал замену: поле покинул Кабананга, а вместо него вышел Алексей Щеткин. Казахстанский форвард вошел в игру резво и в первой же атаке имел возможность забить. На 47-ой минуте Щеткин пробил правильно, но мяч предательски ударился об штангу, заставив "Эштадиу да Луш" замереть. Это был самый верный момент "Астаны", и кто знает, как завершился бы матч, если бы удар Щеткина преобразился в гол.



"Бенфика" ответила на это несколькими атаками, которые не принесли результата. А затем настал звездный час Николаса Гайтана. Аргентинец, бывший самым активным в составе своей команды, взял инициативу на себя и на 51-ой минуте завершил свой проход голом. 



После забитого гола "Бенфика" продолжала владеть преимуществом. "Астана" пыталась огрызаться, и удар Каньяса вполне мог бы превратиться в гол - если бы попал в створ ворот. Вскоре после этого второй гол забил грек Константинос Митроглу, который в эпизоде с первым мячом выступил ассистентом. Шла 61-ая минута матча. 



После второго пропущенного гола "Астана" старалась показать себя, но каждый раз команде Станимира Стойлова чего-то не хватало. Пытались пробраться к воротам Георгий Жуков, Фокси Кетевоама, Неманья Максимович и другие игроки, однако защита "Бенфики" успевала погасить активность и не довести дело до опасных моментов у своих ворот. 



Концовка матча запомнилась больше произведенными заменами, чем опасными моментами. Игра постепенно шла к своей логической концовке. "Астана" старалась, но пробраться к воротам Жулио Сезара было непосильной задачей для казахстанских игроков. 

В итоге матч завершился победой "Бенфики" со счетом 2:0, которую, стоит признать, она добыла не легко, но и без особых сверхусилий. Однако за этот матч "Астане" не должно быть стыдно: чемпионы Казахстана старались, грубых ошибок не совершили и для дебюта сыграли достойно. 

Свой следующий матч в группе Лиги чемпионов "Астана" проведет 30 сентября на стадионе "Астана Арена". Соперником станет турецкий "Галатасарай".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама