Автогол принес "Реалу" победу над "Наполи", а матч "МЮ" завершился сенсацией в Лиге чемпионов

©twitter.com/realmadrid

В Лиге чемпионов прошли некоторые матчи второго тура группового этапа. Более подробно о них рассказывают Vesti.kz.

Главная сенсация игрового дня состоялась в Англии, где "Манчестер Юнайтед" по ходу игры вел 1:0 и 2:1 во встрече с "Галатасараем", но все же умудрился проиграть со счетом 2:3. У хозяев дубль оформил Расмус Хейлунн (17-я минута, 67-я). У гостей отличились Уилфрид Заа (23-я), Керем Актюркоглу (71-я) и Мауро Икарди (81-я). При этом "МЮ" доигрывал матч в меньшинстве из-за удаления Каземиро (77-я).

В другом матче группы А "Бавария" на выезде "горела" "Копенгагену" 0:1 к 67-й минуте, но до финального свистка не только отыгралась, но и одержала волевую победу - 2:1. У датчан счет открыл Лукас Лерагер (56-я). На это мюнхенцы ответили точными ударами Джамала Мусиалы (67-я) и Матиса Теля (83-я).

В квартете B "Ланс" дома победил "Арсенал", хотя первыми успеха добились гости усилиями Габриэля Жезуса (14-я). Однако команда Франка Хайза не дрогнула, забила в каждом из таймов стараниями Адриена Томассона (25-я) и Элье Ваи (69-я), набрала важные три очка и возглавила турнирную таблицу.

ПСВ и "Севилья" выдали веселый матч с ничейным исходом - 2:2. Испанцы дважды вели в счете, но умудрились упустить победу, причем второй ответный мяч пропустили в компенсированное время. В составе гостей голы забивали Неманья Гудель (68-я) и Юссеф Эн-Несири (87-я). У нидерландцев точные удары в активе Люка де Йонга (86-я с пенальти) и Джордана Тезе (90+5-я).

А вот какие результаты были зафиксированы в группе C. "Унион Берлин" на своем поле проиграл "Браге" - 2:3, а "Наполи" в родных стенах уступил "Реалу" - 2:3.

Исход второго матча решил автогол - Федерико Вальверде пробил из-за пределов штрафной площади на 78-й минуте, после чего мяч попал в перекладину и от головы вратаря "Наполи" Алекса Мерета влетел в сетку. До этого у "Наполи" голами отметились Лео Эстигор (19-я) и Петр Зелиньски (54-я с пенальти). У "Реала" - Винисиус Жуниор (27-я) и Джуд Беллингем (34-я).

В группе D "Зальцбург" на своем поле потерпел поражение от "Реал Сосьедада" - 0:2. Испанцам победу принесли голы Микеля Оярсабалья (7-я) и Браиса Мендеса (27-я).

А "Интер" дома оказался сильнее "Бенфики" - 1:0. Решающий гол на счету Маркуса Тюрама (62-я).

"Интер" (Италия) - "Бенфика" (Португалия) - 1:0

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Эксклюзивные спортивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, розыгрыши призов и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play.

Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!