Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

35 игроков из стран бывшего СССР попали в группу ЛЧ. Есть футболисты из Таджикистана и Узбекистана

35 игроков из стран бывшего СССР попали в группу ЛЧ. Есть футболисты из Таджикистана и Узбекистана
©ФК "Наполи"

Сегодня, 31 августа, состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2023/24. В главном еврокубковом турнире примут участие 32 команды, а в их составах есть сразу 35 футболистов из стран бывшего СССР. Казахстанцев среди них нет, зато есть представители семи других стран. Подробнее об этом - в материале Vesti.kz.

Наибольшее количество представителей имеет Украина. Как никак, их ведущий клуб - донецкий "Шахтер" - принимает участие в групповом этапе, и это уже дает горнякам большую фору. Всего в новом сезоне ЛЧ могут сыграть 27 украинцев, 24 из которых защищают цвета "Шахтера".

Из легионеров выделяются Александр Зинченко из лондонского "Арсенала", а также вратари Андрей Лунин ("Реал Мадрид") и Анатолий Трубин ("Бенфика").

Сразу три представителя есть у Грузии. В первую очередь это один из лидеров "Наполи" Хвича Кварацхелия, ставший открытием прошлого евросезона. Еще двое его соотечественников заявлены за "Шахтер" - это Иракли Азаров и Георгий Гочолеишвили.

Есть свой представитель в ЛЧ и у Эстонии. Голкипер Карл Хейн вряд ли получит драгоценные минуты в главном континентальном турнире, но это не умаляет его заслуг. Ведь попасть в "Арсенал" - уже дорогого стоит.

Россия осталась без возможности делегировать свои клубы в еврокубки, но один из игроков оттуда все же выступит в ЛЧ. Это новичок испанского "Реала Сосьедад" Арсен Захарян. На его счету пока нет ни одного матча в еврокубках.

Армению в ЛЧ стабильно продолжает представлять главная суперзвезда местного футбола - Генрих Мхитарян. В январе полузащитнику исполнится уже 35 лет. Посмотрим, как он проведет предстоящий еврокубковый сезон.

Узбекистан тоже не останется без ЛЧ. Пару лет назад в этом турнире уже был случай, когда футболист из этой страны огорчил болельщиков мадридского "Реала", но теперь особое внимание фанатов из Узбекистана будет приковано к французскому "Лансу". С этого лета в его составе играет 19-летний защитник Абдукодир Хусанов.

Не намерен отставать от соседей в представительстве в ЛЧ и Таджикистан. Бывший игрок "Атырау" Хусрав Тоиров (11 матчей за нефтяников - Прим. автора) в настоящее время является футболистом донецкого "Шахтера". У него тоже есть шанс засветиться на крупнейшей арене европейского футбола.

Надеемся, что в ближайшие годы и казахстанским болельщикам будет за кем наблюдать в Лиге чемпионов. Пока же реальность такова, что в последний раз казахстанцы выступали в групповом этапе восемь лет назад, когда "Астана" квалифицировалась в ЛЧ.

Отметим, что церемония жеребьевки групповой стадии Лиги чемпионов 2023/24 будет показана в прямом эфире на телеканале Qazsport. Начало - в 22:00 по времени Астаны.

Определились все участники группового этапа Лиги чемпионов

Фото: ФК "Арсенал" (1,3), ФК "Наполи" (2), ФК "Реал Сосьедад" (4), ФК "Интер" (5), ФК "Ланс" (6), ФК "Шахтер Донецк" (7)©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама