"Астана" сыграла вничью в матче с двумя незасчитанными голами и вышла в третий раунд ЛЧ

Фото пресс-службы "Мидтьюлланда"

Футболисты "Астаны" выбили датский "Мидтьюлланд" во втором отборочном раунде Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Ответная игра проходила в Хернинге и завершилась со счетом 0:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видеообзор матча "Мидтьюлланд" - "Астана"

У "Астаны" в стартовом составе вышли три летних новичка - это защитник сборной Сербии Антонио Рукавина, бразильский хавбек Педро Энрике и форвард сборной ДР Конго Жуниора Кабананга, который вернулся в клуб на правах годичной аренды.

Именно у Кабананги был самый опасный момент в первом тайме. Форвард воспользовался ошибкой обороны "Мидтьюлланда" и даже забил чистый гол, но главный судья Хуан Мартинес из Испании не увидел, что мяч пересек линию ворот.

Во втором тайме гола лишился уже "Мидтьюлланд". На 47-й минуте мяч в ворота после углового отправил Эрик Святченко, но в этом эпизоде защитник забивал с нарушением правил против вратаря и капитана "Астаны" Ненада Эрича

В оставшееся время счет не менялся. Уже на 96-й минуте Эрич едва не получил травму после атаки соперника, а на поле завязалась небольшая потасовка, по итогам которой желтые карточки получили Евгений Постников из "Астаны" и Айо Окосун из "Мидтьюлланда".

Неделей ранее "Астана" на своем поле победила "Мидтьюлланд" со счетом 2:1. Таким образом, казахстанский клуб выигрывает по сумме двух игр и выходит в третий отборочный раунд ЛЧ, а датчане переходят в аналогичную стадию Лиги Европы.

Следующим соперником "Астаны" в ЛЧ станет хорватское "Динамо" из Загреба, которое по сумме двух встреч с общим счетом 7:2 разгромило израильский "Хапоэль" из Беэр Шевы - 5:0, 2:2. Первый матч казахстанский клуб проведет 7 августа на своем поле, а через неделю состоится ответная игра.

"Надо не волноваться, а делать". Тренер "Астаны" рассказал о выходе в третий раунд Лиги чемпионов