Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Угроза для "Астаны", или что нужно знать о первом сопернике казахстанского клуба в Лиге чемпионов

Угроза для "Астаны", или что нужно знать о первом сопернике казахстанского клуба в Лиге чемпионов
Фото с сайта vijesti.me
Черногорский клуб "Сутьеска" стал первым соперником столичной "Астаны" в новом розыгрыше Лиги чемпионов. Подробнее о балканской команде - в материале корреспондента Vesti.kz.

Клуб "Сутьеска" основан в 1920 году и является одним из самых титулованных в независимой Черногории. Свое название команда получила в память о погибших защитниках родины у одноименной реки. Новейшая истории высшего дивизиона Черногории ведется со дня объявления независимости страны - то есть с 2006 года. С тех пор "Сутьеска" три раза выиграла национальный турнир - как и главный конкурент "Будучность" из Подгорицы.



Причем главные успехи к будущему сопернику "Астаны" пришли в последние пять-шесть лет. Первое чемпионство было добыто в сезоне 2012/13. Повторила команда успех в следующем чемпионате, а в турнире 2017/18 снова стала сильнейшей. Есть у клуба из Никшича два комплекта серебряных медалей и одна "бронза". Выигрывала команда и Кубок страны (в сезоне 2016/17).

Еврокубковый путь клуба не так богат. Лишь однажды "Сутьеска" прошла стартовый раунд, и было это в уже несуществующем Кубке Интертото. С более престижными турнирами, к которым относят Лигу чемпионов и Лигу Европы, у черногорской команды отношения не складываются. Они обычно вылетают уже после первого круга.

Тренирует команду 60-летний Никола Ракойевич. Как футболист он был примером клубной верности, отыграв все 14 лет за "Сутьеску". Именно Ракойевич привел команду к последней уверенной победе в чемпионате Черногории. Соперников из "Будучности" клуб из Никшича опередил на 22 очка - 79 баллов против 57. 



Свои игры клуб "Сутьеска" проводит на небольшом стадионе, который вмещает 10 800 зрителей. Называется он "Край Бистрице". В некоторых источниках его также именуют как "Край Никшич".

К известным бывшим игрокам "Сутьески" относят трех исполнителей: Мирко Вучинича, Вукашина Полексича и Дамира Шакара. 34-летний Вучинич играл в Никшиче в самом начале карьеры и является воспитанником клуба. С 2007 года нападающий выступал за сборную Черногории. Вукинич забил около 100 голов за "Лечче", "Рому" и "Ювентус".

"Ждем успех". Эксперт рассказал, за счет чего "Астана" пройдет соперников по Лиге чемпионов

Добавим, что матчи первого отборочного раунда Лиги чемпионов состоятся 10/11 и 17/18 июля. "Астана" первую игру с "Сутьеска" из Черногория сыграет на своем поле.



Фото с сайта vijesti.me

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама