Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

До конца сезона "Астана" не будет рассматривать никаких предложений по продаже Твумаси и Кабананги - Хамитжанов

До конца сезона "Астана" не будет рассматривать никаких предложений по продаже Твумаси и Кабананги - Хамитжанов
Кабананга и Твумаси. Фото пресс-службы "Астаны"

Генеральный менеджер ФК "Астана" Саян Хамитжанов прокомментировал настрой и задачи команды на раунд плей-офф Лиги чемпионов против "Селтика", а также рассказал о возможном трансфере Патрика Твумаси и Жуниора Кабананги, сообщает dixinews.kz.

- Саян Жаксыгельдиевич, прежде всего разрешите поздравить столичный клуб с выходом в плей-офф Лиги чемпионов! "Астана" в третий раз дарит казахстанцам европейскую футбольную осень. Какая стоит задача на групповую стадию евротурнира?

- Спасибо за поздравления! Мы чувствуем поддержку всей страны в еврокубковых матчах и, что особенно приятно, "Астана Арена" собирает наших болельщиков со всей страны! Мы уже выполнили задачу-минимум, стоящую на нынешний сезон - вышли в групповой этап одного из еврокубков. Новые задачи будем ставить перед командой по результатам матчей с "Селтиком" и жеребьевкой группового этапа Лиги чемпионов или Лиги Европы.

- Три года подряд "Астана" пробивается в групповые стадии еврокубков, что подчеркивает неслучайность успеха столичного клуба. А какая европейская футбольная осень была самая сложная для "Астаны" - выход в Лигу чемпионов в 2015 году, дебют в Лиге Европы в 2016-м или нынешняя ситуация - выход в плей-офф Лиги чемпионов после победы над "Легией"?

- Знаете, все эти даты памятны и дороги нам. "Наесться" досыта подобными успехами невозможно, ведь каждый выход в групповую стадию еврокубков - это адреналин, нервы, безумная радость и память, которая уже вписана в историю казахстанского футбола. Безусловно, первый выход в группу Лиги чемпионов в 2015 году - это прорыв, нечто невероятное, это настоящий космос! Поэтому мы постараемся приложить все силы, чтобы пройти "Селтик" и вновь вернуться на главную орбиту европейского клубного футбола - групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА.

- В чем секрет побед "Астаны" на европейской арене?

- Секретов никаких нет. У "Астаны" очень внимательные к команде попечители, лучший тренерский штаб в Казахстане, который стабильно работает уже три года, у нас отличные футболисты, а в администрации клуба собраны профессиональные работники. И, пожалуй, самое важное это то, что Станимир Стойлов сформировал у наших игроков дух победителей. Мы выходим на каждую игру против любого соперника с единственной целью - победить!

- Не могу не спросить о нападающих "Астаны". Вокруг Патрика Твумаси и Джуниора Кабананги ходит много разговоров на тему возможных трансферов этих футболистов. Прокомментируете?

- И Твумаси, и Кабананга проводят отличный сезон. Кабананга заявил о себе на весь мир еще в начале года, став лучшим бомбардиром Кубка Африканских наций. Не скрою, что мы получаем предложения по нему. Твумаси из года в год, стабильно, один из лучших игроков нашего чемпионата. Его яркая игра в еврокубках также катализировала интерес к нему. Но у обоих этих футболистов действующие контракты с "Астаной" до конца 2018 года. Естественно, если мы получим предложение, которое устроит и клуб, и игрока, то футболист покинет клуб. Но хочется успокоить болельщиков - до конца текущего футбольного сезона мы не будем рассматривать никаких предложений по продаже этих футболистов.


Напомним, что первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов "Астана" и "Селтик" проведут 16 августа в Глазго. Ответная встреча состоится через неделю в столице Казахстана. Более подробно по возможным трансферам Патрика Твумаси и Жуниора Кабананги можно прочитать здесь, а также по этой ссылке.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама