Лига Европы? Мы еще поборемся с "Астаной" в Варшаве за Лигу чемпионов - тренер "Легии"

Его команда пропустила три гола в первом матче.

Фото Турара Казангапова©
Главный тренер польской "Легии" Яцек Магера рассказал о матче Лиги чемпионов с "Астаной", передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в столице Казахстана завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых отличились Жуниор Кабананга, Иван Маевский и Патрик Твумаси. Автором единственного гола "Легии" стал Арманду Садику на 79-й.

- Первый матч состоялся и перед нами еще 90 минут в Варшаве. Нам нужно наверстать отставание. Матч лучше начался для "Астаны". Нам потребовалось время, чтобы привыкнуть к газону. Михал Кухарчик упустил два голевых момента.

Мы не должны были на 42-й минуте пропустить второй гол в контратаке. В перерыве мы решили, какие сделаем замены и как изменим игру. На 46-47 минуте мы должны были забить гол. Нас обрадовал мяч Садику. Этот результат был бы справедливым. Мы разочарованы голу на 94-й минуте.

Первым матч закончился со счетом 3:1, но у нас есть еще 90 минут в Варшаве.

- Спасибо, что продлили беспроигрышную серию в Лиге чемпионов. Не считаете, что с такой игрой Вам нужно готовиться к Лиге Европы?
- Я поздравляю "Астану", но в спорте бывает все, и мы будем бороться.

- "Астана" играла с высоким прессингом. Почему Вы оказались не готовы?
- Я считаю, что "Астана" играла по-другому. Они показали свои сильнейшие стороны, о которых мы знали.

- На сколько процентов сыграла "Легия"? Как Вы относитесь к шести добавленным минутам?
- Я не влияю на добавленное время. "Астана" сыграла хорошо, но мы сделаем все, чтобы пройти в следующий круг.

Ранее исход матча с "Легией" прокомментировал главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов

Ответный матч между "Астаной" и "Легией" пройдет 2 августа в Варшаве. Победитель пары выйдет в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, что обеспечит участие как минимум в группе Лиги Европы.