Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

После такого матча шансы "Астаны" против "Легии" всего пять процентов - Станимир Стойлов

После такого матча шансы "Астаны" против "Легии" всего пять процентов - Станимир Стойлов
Станимир Стойлов. Фото с официального сайта "Астаны"

Главный тренер "АстаныСтанимир Стойлов остался недоволен действиями своих игроков в ответном матче второго раунда Лиги чемпионов с латвийским "Спартаком", передает корреспондент Vesti.kz.

Игра в столице Казахстана завершилась со счетом 1:1. У "Астаны" на 59-й минуте отличился Патрик Твумаси, на что "Спартак" ответил голом Эдгара Варданяна на 72-й. 


В первом матче в Латвии победу одержали футболисты "Астаны" (1:0). Таким образом, казахстанский клуб со счетом 2:1 обыграл "Спартак" по сумме двух встреч и вышел в третий раунд ЛЧ.

- Во-первых, я доволен, что мы прошли в следующий круг. Игра сегодня была тяжелой для нас. У меня есть заметки для команды. Мы должны играть лучше. Хорошо, что прошли дальше. Я всегда говорю, что в Европе нет легких игр. Это квалификация Лиги чемпионов. Я думаю, мы не столько недооценили соперника, сколько не показали своей игры. Футболисты считают, что они как будто играют в чемпионате Казахстана, где им полегче выиграть у любой команды. Но сами увидели, что в Европе нужно играть ответственно.

Сейчас момент, когда реально нужно оценить свои ошибки и поднять свой игровой уровень. Да, были моменты, которые нужно забивать, но это у нас продолжается шесть месяцев. Нам нужно поднять свой атакующий уровень, чтобы проходить дальше. Такой уровень, который мы показываем в последних двух играх... Плохо реализуем моменты... Плохо отдаем последний пас..., - сказал Стойлов. 

- Это "Астана" плохо играла или "Спартак" был хорош?
- Оба варианты верны.

- Согласны, что судья мог дать пенальти?
- Давайте не будем сейчас оценивать европейских судей. У нас было столько моментов, которые надо было лучше отыграть и реализовывать. Это наша проблема, не судьи... У нас было четыре-пять-шесть 100-процентных моментов. Забили один гол... Нападающие должны постоянно расти. Думаем, что сон этот пройдет, но в футболе нет сна. В футболе есть работа.

- До "Легии" неделя. Успеете что-то исправить?
- Попробуем. Сделаем коррекции, которые нужны. Некоторые футболисты просто присутствовали и играли без должной уверенности. Когда ты играешь в Лиге чемпионов, у тебя должна быть большая уверенность. Нужно и мяч принять, и дриблинг показать. Нельзя просто присутствовать на поле. Нужно играть в две фазы.

- Роман Муртазаев вышел на замену, и в том моменте, если бы отдал передачу Мужикову, то можно было решить момент. Роман не увидел партнера или хотел сам забить?
- Если бы я был в его голове, то я бы Вам ответил. Может быть, вернее было отдать... Но у нас были и другие моменты. Наверное, Роман не нашел лучшего решения. Но у нас проблемы были не только в этом. У нас были проблемы в середине поля. Два опорника играли неуверенно - лишь Ласло Кляйнхайслер до этого играл на уровне Лиги чемпионов.

- Не кажется ли вам, что Серикжан Мужиков лишний в тройке нападения?
- Что значит лишний? Он был одним из тех, кто сыграл нормально. Патрик Твумаси и Кабананга должны были играть лучше. То, что Кабананга показал две-три игры... Так и я могу играть.

- Александр Мокин играет уверенно в чемпионате Казахстана, но в Лиге чемпионов совершает ошибки. Может быть, он не игрок уровня Лиги чемпионов?
- Я не увидел ни одной ошибки. Все что было, он вытащил. Он был лучшим на поле. Не было ошибок у Мокина. Или вы просто так... Вам не нравится игрок и давайте его уберем. Не было у него ошибок. Если она была, то, может быть, я дурак.

- Ваш коллега Марек Зуб из "Спартака" оценил шансы "Астаны" против "Легии" в 30 процентов.
- Сколько? Это он много дал. После матча сегодня я бы дал пять.

- На третий раунд успеем Марина Томасова заявить?
- Я не могу отвечать. Я надеялся, что на второй... Я думаю, клубу сделать нужно все для этого. Я не пойму, в какой он форме. Он не играл два месяца. Надеюсь, он покажет хорошую форму. Мы брали его как усиление перед Лигой чемпионов. На чемпионат Казахстана нам игроков хватает. Для Лиги чемпионов нам нужен еще один футболист - или на позицию под нападающего, или в линию атаки. В Лиге чемпионов у игроков должны быть уверенность и качество. Должны биться все 90 минут. Когда ничего не получается, то должны быть амбиции. На 110 процентов.

Следующим соперником "Астаны" в ЛЧ станет победитель пары "Легия" (Польша) - "Мариехамн" (Финляндия). В первой игре польский клуб разгромил соперника со счетом 3:0, а ответная игра пройдет в ночь с 19 на 20 июля и начнется в 00:45 по астанинскому времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама