"Монако" победил дортмундскую "Боруссию" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов

Килиан Мбаппе. Фото Reuters©
Немецкая "Боруссия" из Дортмунда на своем поле уступила французскому "Монако" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра, которая прошла 13 апреля на стадионе "Сигнал Идуна Парк", завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Футболисты "Монако" вышли вперед на 19-й минуте - автором гола стал 18-летний нападающий Килиан Мбаппе. При этом за две минуты до этого защитник монегасков Фабиньо промахнулся с пенальти, назначенным за фол на том же Мбаппе.

Второй гол "Монако" был забит на 35-й минуте. В борьбе с Фалькао мяч в свои ворота срезал полузащитник "Боруссии" Свен Бендер, которого тренер Томас Тухель затем заменил в перерыве.

Еще три гола команды забили после перерыва. На 57-й минуте французский нападающий "Боруссии" Усман Дембеле сократил отставание в счете. В концовке же матча команды обменялись взятиями ворот. У "Монако" на 79-й оформил дубль Мбаппе, а у хозяев на 84-й отличился Синдзи Кагава

Стоит отметить, что матч "Боруссия" - "Монако" должен был пройти еще вчера, 11 апреля. Однако УЕФА перенес игру из-за взрыва, который случился около автобуса немецкого клуба. В ходе инцидента пострадал испанский защитник "Боруссии" Марк Бартра, которого ранило осколками стекла - ему потребовалась операция.

Ранее в первом матче четвертьфинала итальянский "Ювентус" 12 апреля дома разгромил испанскую "Барселону" - 3:0. Подробнее об этом матче можно прочитать здесь