Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три года назад я ничего не знал об "Астане", а сейчас о клубе знает весь мир - Бранко Илич

Три года назад я ничего не знал об "Астане", а сейчас о клубе знает весь мир - Бранко Илич
Бранко Илич. Фото с сайта maisfutebol.pt
Защитник "Астаны" Бранко Илич в интервью Walla.co.il рассказал об эмоциях от участия в групповом раунде Лиги чемпионов. 

33-летний игрок сборной Словении Илич пополнил состав команды перед стартом ЛЧ, но это не помешало ему быть игроком основы во всех матчах. По его словам, такого громкого успеха он не ожидал, а главным сюрпризом для него стали переполненные трибуны во время домашних матчей. 

"На моем первом матче в Казахстане на трибунах "Астана Арена" было около тысячи зрителей. Но в Лиге чемпионов пришли уже 30 000 человек - и это удивительно! - признается Илич. - Когда мне предложили перейти в "Астану", я и не думал, что все сложится настолько успешно. Три года назад я ничего не знал об "Астане", но сейчас все изменилось.

Первый раунд Лиги чемпионов был для меня особенным, потому что мы играли с "Марибором" из моей родной Словении. Затем была невероятная драматическая победа над ХИКом на последних секундах, ну и АПОЭЛ - когда мы понимали, что такой шанс нельзя упускать.

Раньше для нас Лига чемпионов была лишь в мечтах. И это правда, что у этого турнира невероятная атмосфера. Это как чемпионат мира! Все ждут его, каждый хочет принять в нем участие. Мы играли в сильной группе, мы все довольны, единственное сожаление лишь - то, что мы упустили победу в Турции. Но все равно, этот сезон я не забуду никогда". 



Илич из всех проведенных матчей особо выделил домашнюю ничью с "Атлетико". В таких играх, по словам словенца, главное - психология футболистов. 

"Конечно,  "Атлетико" - отличная команда. Но нельзя против клуба такого уровня выходить с мыслью - лишь бы не проиграть разгромно. Надо просто настраиваться и ничего страшного не будет, - говорит Илич. - В прошлом году "Марибор" дома сыграл вничью с "Челси", так что шансы есть всегда. Мы сыграли тактически правильно, отдали все силы на поле - и за это получили такой результат. Мы показали всей Европе, да и миру, что есть такая команда - "Астана" из Казахстана".

Илич также рассказал, как команда переносила тяжелые перелеты на гостевые матчи. 

"Мы летали по десять часов. Конечно, это очень сложно. Но мы показали, что даже такой фактор не может сломить нас. Не стоит жаловаться, потому что если ты будешь постоянно оправдываться - ты не сможешь победить, даже на тренировке", - категоричен Илич. 

Напомним, "Астана" в группе Лиги чемпионов набрала четыре очка и заняла четвертое место в группе С, где также играли "Атлетико", "Бенфика" и "Галатасарай". Казахстанский клуб, кроме того, установил другое уникальное достижение, ни разу не проиграв дома. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама