Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" в Турции провела показательный матч. Без срывов и провалов - специалист

Экс-игрок сборной Казахстана и алматинского "Кайрата", а ныне футбольный тренер Алмас Кулшибаев поделился с корреспондентом Vesti.kz своей оценкой "Астане" за дебют в группе Лиги чемпионов, а также назвал позицию, которую усилил бы в команде.

- "Астана" по подбору игроков самая сильная команда в Казахстане. И то, что они сотворили, а именно вышли в групповой раунд Лиги чемпионов, большая радость для казахстанского болельщика. Даже назвать неожиданностью это не могу. Особенно после выхода карагандинского "Шахтера" в группу Лиги Европы. Думаю, это закономерно.


Что касается футбола, который показывала "Астана", то где-то она прыгала выше головы, но ведь команда ровно прошла весь турнир. Матч в Турции был показательным. Без явных срывов и провалов. И так "Астана" играла не в одном матче, а на протяжении всего состязания. Не просто "выстрелила" в одном матче, а остальные провалила, как это бывает с новичком. Такого не было. Да, на выездах были определенные проблемы, но это относится ко всему казахстанскому футболу. В гостях мы не можем так выступать, как делаем это дома, при своих болельщиках. Я бы выставил высокую итоговую оценку.

- А с профессиональной точки зрения, если взять весь состав команды, показатели игроков, их полезность, кого бы Вы поменяли, или какую позицию усилили бы?

- Если бы в казахстанском футболе не было "лимитчиков", то я бы поискал замену Георгию Жукову. Для молодого игрока он очень перспективный и хороший, но если бы в этой позиции находился более взрослый и зрелый футболист, то это было бы отличное усиление для "Астаны". Опять же, я не умаляю достоинств Жукова. Он молодой просто. Если бы был опытный иностранец или казахстанец, игрок более высокого уровня, то центральная ось была бы намного сильнее. В эту позицию я бы поискал игрока, а в остальном команда укомплектована хорошо по казахстанским меркам.

- Были определенные вопросы к нападению команды. Таната Нусербаева беспокоили травмы, и его место занял Жуниор Кабананга. Можете охарактеризовать этого исполнителя?

- Почему-то Кабананга в чемпионате Казахстана не показывал такой уровень, каким он был на евротурнире. Я не знаю, от чего это зависит. Может быть, от настроя. Или он хотел себя "продать", показать себя. Конечно, он не забивал, но оттягивал на себя внимание игроков обороны, создавая простор для одноклубников. Нужно ли брать игрока лучше, зависит от финансовых возможностей клуба. Футболист высокого европейского уровня в Казахстан не приедет. Пока. Даже российского. Может быть, успехи "Астаны" поправят эту ситуацию.

Напомним, "Астана" ничьей с турецким "Галатасараем" завершила групповой раунд Лиги чемпионов. Этот результат не позволил казахстанскому клубу выйти в плей-офф Лиги Европы, пропустив туда клуб из Стамбула. Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов рассказал после матча, что продлит контракт с командой из Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама