Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" заслуживала три очка куда больше, чем "Бенфика" - одно - СМИ

На официальном сайте УЕФА вышла статья под заголовком "Дебютант обрастает мышцами". В ней Василий Шершембиев рассуждает, почему "Астана" никому не проиграла дома в рамках группового этапа Лиги чемпионов, но не сумела удержать победный счет в матче с "Бенфикой"

Неприступная крепость
"Астана" провела последний домашний матч в еврокубках в 2015 году. Он стал для команды Станимира Стойлова уже шестым в текущей Лиге чемпионов УЕФА, и результаты по-настоящему впечатляют. В квалификации престижнейшего еврокубка было одержано три победы, тогда как на групповом этапе "Астана" трижды сыграла вничью, хотя в соперниках у нее уже были признанные еврокубковые бойцы. Согласитесь, мало кто бы обрадовался, получив в группу "Атлетико", "Бенфику" или "Галатасарай". Но астанинцы не проиграли в родных стенах никому, а в поединке с "Бенфикой" и вовсе заслуживали три очка куда больше, чем соперник - одно.

Вот так дебют!
Вообще, нельзя забывать, что это дебютная кампания "Астаны" на групповом этапе Лиги чемпионов. Не говоря уже о том, что клуб был основан всего шесть лет назад. Пока команды с богатыми традициями вроде "Ромы" получают в Лиге чемпионов по шесть-семь мячей, дебютант из пяти поединков группового этапа провалил только один, когда уступил в Мадриде "Атлетико" с результатом 0:4. Да и тому есть объяснение, пусть и не вполне очевидное. Стойлов ведь накануне решающего матча чемпионата страны с "Кайратом" не повез в столицу Испании своих лидеров. Пусть этим он разгневал многих любителей футбола, но все определяет результат. Чемпионский титул остался у "Астаны". И в следующем сезоне команда снова сыграет в Лиге чемпионов.

Опыт - дело наживное
Вместе с тем, конечно, опыта "Астане" не хватает. Это отчетливо ощущалось в домашней игре с "Бенфикой", где чемпион Казахстана упустил несколько верных возможностей убить интригу, а затем слишком уж прижался к своим воротам. В футболе наказание за подобное следует незамедлительно, и португальцы ушли от поражения, хотя сыграли бледно. Но опыт можно получить, только набивая шишки. Просто посмотрите на БАТЭ - в свое время белорусский клуб тоже был робким дебютантом, а сейчас бьет незадачливую "Рому" и на равных сражается с "Байером". В Астане свою команду любят и верят, что на достигнутом она не остановится.

Блистательный Эрич
Главным любимцем местных болельщиков является Ненад Эрич, чье имя постоянно скандируют на трибунах. И ведь есть за что! В поединке с "Бенфикой" вратарь пропустил дважды, но в обоих случаях его расстреливали с нескольких метров при полном попустительстве защитной линии. Тут не выручили бы и Дино Дзофф с Джанлуиджи Буффоном, даже если бы одновременно защищали ворота. "Конечно, вратарь не может быть доволен своей игрой, если пропускает два мяча", - скромно сказал голкипер в интервью UEFA.com после игры. Но мы-то помним и сумасшедший сейв после удара Ренату Санчеса, и надежную игру на выходах, и выход на рандеву с Эричем Гонсалу Гедеша, который секундами позже в отчаянии схватился за голову. В случае с "Астаной", на мой вкус, вполне можно употребить заезженное "вратарь - это половина команды".

"Бенфике" туго без Луизао
"Орлы" же потихоньку могут готовиться к 1/8 финала Лиги чемпионов. И тут, конечно, им надо молиться, чтобы центральный защитник и капитан Луизао быстро восстановился после перелома руки. О том, как важен бразилец для "Бенфики", можно судить по первому тайму в Астане. В стартовые 45 минут хозяева вполне могли забить и больше, поскольку центр обороны соперника напоминал решето. Достаточно посмотреть повтор эпизода, когда Марин Аничич забивал второй мяч. Можно только догадываться, что устроят с такой защитной линией оппонента клубы вроде "Баварии" или "Барселоны".

Напомним, "Астана" вела по ходу игры в два мяча, но в итоге сыграла вничью с "Бенфикой" - 2:2. После этой игры столичный клуб потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но сохранил шанс продолжить выступление в Лиге Европы, за путевку в которую казахстанцы поспорят в очном матче с "Галатасараем".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама