Шесть потерь. С кем еще "Барыс" может расстаться перед новым сезоном в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©
Перед стартом сборов "Барыс" может расстаться не только с лидерами-легионерами, которые нашли себе новые команды, но и с группой игроков, выступавших за различные сборные Казахстана и выходивших в матчах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Ежегодному обновлению "Барыса" есть объяснение: контракт с игроком на один год истекает,  и он покидает столицу Казахстана, получив более интересное предложение. Так было в этом году с Корбэном Найтом и Атте Охтамма.

Немного по иным причинам уехали финн Ииро Пакаринен с капитаном сборной Казахстана Талгатом Жайлауовым, но есть группа игроков, которых мы еще можем увидеть в форме "Барыса". Тут есть как опытные исполнители, так и молодые игроки.

Защитники:

1. Мадияр Ибрайбеков (капитан ХК "Номад")
2. Максим Семенов 
3. Дамир Рыспаев
4. Кирилл Полохов 

Нападающие:

1. Дастин Бойд
2. Артур Гатиятов

Михайлис может покинуть "Барыс"? КХЛ отправила казахстанца в список ограниченно свободных агентов

Некоторые из этих игроков получили предложения на новый сезон, но не всех они устроили - хоккеисты надеются найти более выгодные соглашения или получить от "Барыса" другой договор. Возможно, что окончательные точки в этом вопросе будут поставлены, когда придет новый главный тренер.

Именно он решит, кто будет играть за "Барыс" в следующем сезоне, ведь решение должно быть принято и в интересах сборной Казахстана. Это усложняет ситуацию, но в основном составе должны остаться только лучшие исполнители, которые позже смогут выйти на лед в форме национальной сборной.

Напомним, регулярный сезон в КХЛ должен стартовать в сентябре. Ожидается, что "Барыс" пополнится не только новым тренерским штабом, но и парой легионеров на ведущие позиции. Ими могут стать центральный нападающий и защитник.

Доус или Турунен. Какого нападающего "Барыс" должен искать для нового сезона в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!