КХЛ
28 марта 2014 17:53

Определились финалисты Кубка Надежды-2014

Определились финалисты Кубка Надежды-2014 Хоккеисты "Авангарда". Фото РИА Новости©. Владимир Федоренко

В финале Кубка Надежды-2014 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сыграют омский "Авангард" и минское "Динамо", сообщает корреспондент Vesti.kz

"Авангард" переиграл в серии до трех побед челябинский "Трактор" со счетом 3:1. В последнем матче хоккеисты "Авангарда" нанесли гостевое поражение "Трактору", оформив выход в финал турнира. Встреча завершилась со счетом 4:3. В составе победителей шайбы забросили Павел Махановский (7-я минута), Штефан Ружичка (34), Никита Пивцакин (46, в большинстве) и Сергей Широков (55). У хозяев отличились Дмитрий Саюстов (13, в большинстве), Дмитрий Цыбин (28) и Денис Абдуллин (44).

Минское "Динамо" в своей серии переиграло череповецкую "Северсталь" со счетом 3:1. Таким образом, минчане, как команда более низкого посева по сравнению с "Авангардом" начнет серию дома 1 и 2 апреля. Затем финальное противостояние переместится в Омск: третий и, если потребуется, четвертый матчи состоятся 5 и 6 апреля.

Напомним, что в Кубке Гагарина продолжает свое выступление астанинский "Барыс", который уступает в полуфинальной серии до четырех побед уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:3.