КХЛ
12 марта 2014 19:38

"Металлург" вырвал третью победу у "Адмирала" в плей-офф КХЛ на 117-й минуте

"Металлург" вырвал третью победу у "Адмирала" в плей-офф КХЛ на 117-й минуте Фото с сайта ХК "Адмирал"

Магнитогорский "Металлург" обыграл владивостокский "Адмирал" со счетом 3:2 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, проходившей во Владивостоке, завершилось со счетом 2:2 (0:1, 2:2, 0:1). В составе "Адмирала" гола забили Майкл Коммодор (25-я минута) и Илья Зубов (34-я), а у "Магнитки" отличились Франсис Паре (19-я) и Ян Коварж (58-я).

Победу "Металлургу" на 117-й минуте матча принес форвард магнитогорцев Данис Зарипов. Таким образом, "Металлург" одержал третью победу в серии до четырех побед. Счет стал 3:1 в пользу магнитогорской команды. Пятая встреча состоится 14 марта в Магнитогорске.

Стоит отметить, что этот матч стал вторым по продолжительности за всю историю КХЛ. Встреча продолжалась 116 минут и 35 секунд. Рекорд был установлен в прошлом сезоне во встрече "Северсталь" - "Локомотив", который продолжался 118 минут и 48 секунд.

Напомним, что первым участником второго раунда плей-офф КХЛ стал СКА, обыгравший в серии со счетом 4:0 московский ЦСКА. Также в следующий раунд вышел пражский "Лев", обыгравший "Медвешчак" (4:0).