Даллмэн получил травму в матче СКА против "Барыса"

Кевин Даллмэн. Фото championat.com
Защитник сборной Казахстана по хоккею и питерского СКА Кевин Даллмэн получил травму в матче против "Барыса", сообщается на официальном сайте казахстанского клуба.

Об этом на послематчевой пресс-конференции сообщил главный тренер СКА Юкка Ялонен: "Он получил травму во втором периоде, но, к сожалению, мы пока не знаем, насколько это серьезно".

Что касается самой встречи, наставник СКА отметил низкую реализацию моментов у своих подопечных.

"Поздравляю "Барыс" с победой! Мы начали хорошо, забили два гола быстрых, но мне показалось, что потом не так хорошо сыграли в этом периоде. Во втором периоде играли намного лучше, было много опасных моментов у нас, но мы их не реализовали, у "Барыса" же наоборот, было 3-4 момента, и они забили три гола. Игра опять началась сначала, можно сказать. Сегодня хорошо сыграли в атаке и, наверное, могли забить еще 2-3 гола, но не сумели. Что касается обороны, то там мы не так хорошо сыграли и будем в дальнейшем над этим работать", - заявил Ялонен.

Его коллега из "Барыса" - Владимир Крикунов, в свою очередь похвалил защитников своей команды: "Сегодня на собрании перед игрой я сказал ребятам, что соперник - очень сильная команда, и попросил их сыграть так, как они будут играть в плей-офф. К сожалению, начало мы провалили, пропустили два этих гола, на самом деле очень быстрых, один за другим. Тем не менее, собрались, ведь нам не впервой отыгрываться в такой ситуации. Мы продолжали играть, игра пошла, немного освоились, хоть противник мощный и быстрый. Использовали те моменты, которые были у нас и добились результата. Конечно, тяжело в конце было втроем против шестерых играть почти две минуты, но когда грамотно обороняешься даже втроем, страшного ничего нет".

На вопрос журналистов, вернется ли голкипер "Барыса" Теему Лассила к плей-офф, Крикунов отметил, что вратарь по состоянию здоровья выпал из строя на четыре месяца.  Напомним, заключительная встреча "Барыса" в регулярном сезоне КХЛ завершилась со счетом 5:4.