Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Снайпер, силовик или защитник. Кто в "Барысе" станет "Открытием сезона" в КХЛ?

Снайпер, силовик или защитник. Кто в "Барысе" станет "Открытием сезона" в КХЛ?
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" проводит один из самых успешных сезонов в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Команда идет на второй строчке на "Востоке", а лидеры обновляют личные рекорды. Есть и еще группы исполнителей, чьи результаты стали приятной неожиданностью. Подробнее о них - в материале корреспондента Vesti.kz.

Кто лучший игрок "Барыса" в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ?

На звание "Открытие сезона" претендуют несколько игроков. Мы выбрали пять кандидатов, которые смогли либо серьезно прибавить, либо хорошо вписались в состав столичной команды. Сюда попали голеадоры, игроки обороны и мастера силового воздействия.

Никита Михайлис (нападающий)

23-летний форвард выдает лучший сезон в карьере - казахстанский хоккеист играет в ведущем звене и набрал больше очков, чем за всю предыдущую историю выступления в КХЛ. При Андрее Скабелке Михайлис заблистал, превратившись из перспективного игрока в скоростного и результативного нападающего.



16 голов и 18 передач - один из лучших результатов в команде. 12 шайб хоккеист забил в равных составах, а четыре - в большинстве. Два его гола стали победными для "Барыса". 17 раз хоккеист заблокировал броски соперников. Еще 17 раз Михайлис спровоцировал фолы на себе.

Виктор Сведберг (защитник)

Двухметровый защитник вписался в "Барыс", как и его соотечественник Виктор Хедман. Возможно, Сведберг не так результативен, но это не основная его задача. При нем казахстанский клуб не должен пропускать, а с этим он справляется: когда Виктор был на льду, то "Барыс" пропустил всего шесть шайб и 24 забил (в показателе полезности КХЛ не учитывается игра в неравных составах).



В 25 проведенных играх Сведберг отметился восемью набранными очками (2+6). Швед имеет третье игровое время в команде, уступая только лидерам - Даррену Дицу и Кевину Даллмэну. На счету защитника 35 заблокированных бросков и 12 силовых приемов.

Егор Петухов (нападающий)

Еще один очень полезный игрок. Агрессивный и настырный форвард стал одной из главных звезд второй половины регулярного чемпионата. Интересно, что Петухов, как и Сведберг, имеет отличный показатель полезности: с ним "Барыс" пропустил всего три гола, а забил на восемь больше - 11.



В 32 играх Петухов заработал всего две минуты штрафа, а сам спровоцировал на себе семь фолов. В среднем на льду Егор проводит 11 минут и все три гола забил в равных составах. Одна из его шайб стала победной.

Алихан Асетов (нападающий)

Силовой форвард показал, что он умеет делать на льду. 22-летний казахстанец может наказать соперника за грубость или забить важный гол. И ему не мешает даже то, что он проводит на льду всего около девяти минут. Асетов за "Барыс" в этом сезоне сыграл 41 матч.



В первом полноценном чемпионате КХЛ он забил пять голов и отдал одну голевую передачу. 35 силовых приемов - визитная карточка форварда. Семь раз игрок спровоцировал фолы на себе и получил всего восемь минут штрафного времени.

Валерий Орехов (защитник)

19-летний игрок обороны отыграл в паре со всеми ведущими защитниками команды и заметно возмужал. Шесть набранных очков - неплохой показатель при почти 13 минутах за матч. Показатель полезности Валерия - "+12".



Один из трех голов Орехова стал победным для "Барыса". Помимо этого, защитник заблокировал 15 бросков, спровоцировал один фол на себе и провел восемь силовых приемов. 

"Гнем свою линию". Защитник "Барыса" объяснил успехи в КХЛ и высказался о возможном сопернике в Кубке Гагарина

Напомним, казахстанский клуб "Барыс" обыграл "Сибирь" и снова вышел на второе место в Восточной конференции. До конца регулярного чемпионата КХЛ подопечным Андрея Скабелки осталось провести пять встреч. В следующем матче "Барыс" на своем льду примет "Куньлунь Ред Стар" - матч состоится 14 февраля.

Фото: ХК "Барыс"©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама