Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Талант из "Барыса". О ком говорил Андрей Скабелка после победы над "Динамо" в КХЛ

"Талант из "Барыса". О ком говорил Андрей Скабелка после победы над "Динамо" в КХЛ
Фото пресс-службы ХК "Барыс"

19-летний защитник Самат Данияр получил лестную оценку от главного тренера "Барыса" Андрея Скабелки и в ближайшее время может дебютировать в основном составе команды из Астаны. Подробнее о перспективном игроке обороны - в материале корреспондента Vesti.kz.

Защитник "Барыса" оценил влияние Скабелки на игру команды и свою связку с канадским легионером


Молодой защитник является одним из лидеров в клубе "Снежные Барсы" - восьмой команды Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги. В 12 встречах казахстанец набрал пять очков за результативность (гол и четыре передачи) при показатели полезности "+6". Больше всех в команде Данияр проводит времени на льду - 24 минуты и 29 секунд в среднем за игру. В МХЛ Самат второй сезон - в 60 играх он отметился 30 очкам (12+18). Суммарный показатель полезности также положительный - "+13". 



Тренер "Барыса" нашел очень талантливого казахстанского хоккеиста с большим будущим

Есть у игрока награды и за сборные Казахстана различных возрастов. Самат Данияр вошел в число лучших игроков ЧМ до 20 лет (в Дивизионе 1 группы А) и помог молодежной команде выйти в элитный дивизион состязания с первого места. В прошлом сезоне МХЛ казахстанец становился лучшим защитником ноября в Лиге и принял участие в Матче всех звезд Молодежной хоккейной лиги. На ЧМ для игроков до 18 лет Данияр стал одним из лучших снайперов среди защитников. Вместе с соотечественником Батырланом Муратовым Самат выиграл в споре самых полезных игроков турнира - у обоих по "+7".



Как Валерий Орехов и Алихан Асетов

"65" номер "Барыса" вполне может повторить путь Орехова и Асетова. Конечно, это не единственные примеры, когда хоккеисты продвигаются по системе клуба, но при доверии и поддержке тренерского штаба исполнители получили возможность проявить себя. Например, 22-летний Асетов дебютировал за "Барыс" еще в сезоне 2015/2016 и провел на льду около трех минут (четыре игровые смены). В текущем сезоне форвард принял участие в 12 встречах (около десяти минут в среднем за матч) и забил дебютный гол в Лиге (всего на его счету два взятия ворот).



Что касается 19-летнего Орехова, то его заигрывали еще в прошлом сезоне за "Барыс". На счету "74" номера 36 игр (около пяти с половиной минут за игру) и первый гол в КХЛ. Рассчитывали на Валерия и в тренерском штабе Андрея Скабелки. Подготовительный период клуба молодой защитник работал в паре с Кевином Даллмэном и рассматривался как игрок основы. Травма помешала хоккеисту заиграть полноценно. За четыре встречи Орехов очков не набрал, но проводил на льду почти по десять минут за матч.

Сможет ли так заиграть Самат Данияр? Вполне. 180-сантиметровый защитник "перерос" МХЛ, но только от него зависит, станет ли он лидером в "Барысе" и сборной Казахстана. Перспективы к этому есть. Есть и доверие. Осталось доказать, что ты тот игрок, на которого можно рассчитывать и делать ставку. 

"Барыс" от Скабелки

Специалист из Беларуси строит свой "Барыс". Команда умеет играть в симпатичный хоккей. Много забивает и примерно столько же пропускает. При двухочковой системе баллов за победу клубам непросто оторваться от конкурентов, даже если они берут баллы в каждой встрече, но команда Скабелки сумела закрепиться в зоне плей-офф Восточной конференции.



В команде нет однозначного звена-лидера. Например, защитник Даррен Диц набрал столько же очков, как и первые номера из линии атаки - 15 баллов. Едва ли не лучший старт в карьере выдает 23-летний Никита Михайлис (четыре гола и шесть передач). Про Асетова с Ореховым мы уже вспоминали. А ведь играет еще и 20-летний Кирилл Полохов (третий сезон в КХЛ).

В таком ансамбле Скабелка вполне сможет найти место не только для Самата Данияра, но и для других интересных молодых игроков. Саян Данияр, Артур Гатиятов и Батырлан Муратов на троих в 16 играх набрали 50 очков. А Саян Данияр, брат Самата, лидер по набранным баллам не только в "Снежных Барсах", но и в МХЛ - 20 очков (7+13). 



"Звена-лидера - нет". Форвард "Барыса" рассказал о восьмой победе в КХЛ и подвел итог домашней серии

Добавим, что следующий матч в КХЛ столичный "Барыс" проведет 14 октября с омским "Авангардом". Встреча пройдет в подмосковной Балашихе.

Напомним, что ХК "Барыс" входит в состав Президентского клуба "Астана" (генеральный партнер "АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына").

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама