"Барыс" победил "Северсталь" в матче с тремя видеопросмотрами и одним буллитом

Фото пресс-службы "Барыса"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Северсталь 4:3

Голы:

Доус (Даллмэн), 16 (1:0); Бумагин (Кагарлицкий), 24 (1:1); Диц (Фрэттин), 24 (2:1); Жайлауов (Диц), 34 (3:1); Кагарлицкий (Бумагин), 38 (3:2); Рыбин, 43 (3:3); Доус (Вей), 56 (4:3)

Нереализованные броски:

Кагарлицкий, 54 (3:3)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Барыса" обыграли череповецкую "Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила в Астане и завершилась со счетом 4:3. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь. По ходу встречи хозяева позволили гостям трижды сравнять счет.

В составе "Барыса" дубль оформил Найджел Доус: на 17-й минуте капитан открыл счет, а на 57-й стал автором победной шайбы. Также у астанинцев на 25-й минуте отличился Даррен Диц, а на 35-й - Талгат Жайлауов. У "Северстали" шайбы забросили Александр Бумагин (25-я минута), Дмитрий Кагарлицкий (39) и Максим Рыбин (44).

Стоит отметить, что шайбы Жайлауова и Кагарлицкого были засчитаны только после видеоповторов. На 51-й минуте после видеопросмотра был отменен гол гостей. При этом на 55-й минуте "Северсталь" получила право на буллит, но Кагарлицкий не смог реализовать его, а через мгновение российскую команду за промах наказал Доус.

Для "Барыса" победа над "Северсталью" стала второй за три игры в КХЛ. В следующем матче астанинский клуб 30 августа примет "Торпедо" из Нижнего Новогорода - встреча начнется в 17:00 по столичному времени, а в прямом эфире ее покажет KazSport.

Отметим, что матч против "Торпедо" станет для "Барыса" последним из четырех в домашней серии. Затем команда проведет четыре подряд игры в гостях.