Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хорошо, что мама не смотрела матч и не видела, как меня ударили коньком в шею - Худяков

Хорошо, что мама не смотрела матч и не видела, как меня ударили коньком в шею - Худяков
Максим Худяков. Фото пресс-службы "Барыса"
Нападающий "Барыса" Максим Худяков в интервью официальному сайту прокомментировал победу над "Нефтехимиком" и состояние своего здоровья. 

На 26-й минуте игры в Нижнекамске защитник Евгений Рясенский в борьбе за шайбу неумышленно нанес коньком удар по горлу Худякова. Форвард астанинцев с порезом уехал на смену, а врачи клуба сразу оказали помощь игроку.

Судьи трактовали этот эпизод как игру высоко поднятой клюшкой. В итоге Рясенский получил четыре минуты штрафа.

- Редко подобное происходит, когда коньком так попадают. Конечно, представляю, как переживала жена, которая смотрела матч. Хорошо, что мама не смотрела - еще не знает, наверное. Слава богу, что все обошлось. Можно сказать, отделался легким испугом. Спасибо докторам, что оперативно сработали, - сказал Худяков. 

- И ведь через некоторое время Вы вернулись на площадку.
- Я считаю, что не имел права уходить в запас, прятаться под лавочку, если есть возможность продолжить матч.



- Главный тренер после игры отметил самоотверженность в действиях хоккеистов "Барыса", что именно это стало залогом успеха. Согласны с такой оценкой?
- Да, вся команда работала самоотверженно. Хенрик Карлссон хорошо действовал, мы ему старались помочь, как можно больше бросков блокировать. Даже когда ты находишься на скамейке, а твой партнер на площадке ложится под шайбу, ты не имеешь права в своей смене также не лечь под шайбу. Думаю, это мотивирует команду, чтобы каждый выкладывался по полной, играл на результат и на коллектив.

- По словам Эдуарда Занковца, "Барысу" надо улучшать игру в меньшинстве. Сегодня получилось ни разу не пропустить, действуя 4 на 5.
- Работа идет, тренерский штаб уделяет этому компоненту большое внимание. Это очень помогает нам, приходит понимание, как нужно действовать правильно. Конечно, в первую очередь меньшинство - это самоотверженность и выбор правильной позиции на льду.

- В целом выступление "Барыса" сейчас волнообразно. Не получается провести длительную победную серию, но и в затяжные пике команду не уводит. За счет чего можно наладить стабильность, естественно, положительную?
- Нам нужно научиться не терять концентрацию на протяжении всего матча, играть все 60 минут. Просто иногда получается, что мы минут 40-50 за игру действуем по заданию, а потом на несколько мгновений отходим от этого, получаем ненужные голы. И они влияют на ход встречи, становятся роковыми. Надо играть в системный хоккей, который прививает нам наш главный тренер. Действовать с полной отдачей все игровое время.

Напомним, "Барыс" выиграл у "Нефтехимика" со счетом 3:0 благодаря шайбам Евгения Рымарева, Найджела Доуса и Мартина Сен-Пьера. Для астанинцев эта победа стала девятой в сезоне. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама