Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Частые тренерские перестановки негативно сказываются на "Барысе" - Кириченко

Частые тренерские перестановки негативно сказываются на "Барысе" - Кириченко
Андрей Назаров. Фото с сайта "Р-Спорт"
Валерий Кириченко - заслуженный тренер Казахстана. В свое время работал детским наставником, тренировал команду мастеров "Торпедо", возглавлял студенческую и молодежную сборные, участвовал в чемпионатах мира в качестве помощника главного тренера национальной сборной, под его руководством было добыто "золото" Всемирной Универсиады в 1995 году. Vesti.kz попросили его высказать свое мнение о ситуации в "Барысе" и его неудачных играх в КХЛ в последнее время.  

- Трудно комментировать ситуацию в "Барысе", потому что за его играми наблюдаю с большого расстояния. Но то, что там непорядок, видно невооруженным взглядом. Причин я не знаю. Это надо находиться внутри команды. Вообще, игра - продолжение общей работы. Я не знаю, чем руководствовалось руководство клуба, когда меняло тренера. Я был в недоумении от замены Селина на Назарова. Всегда считал, что если идет смена, то это делается на усиление. А просто так менять - не знаю. Может у них там свои дела. Я в числе тех, кто был удивлен заменой тренера, - сказал Кириченко.

- При Селине "Барыс" играл значительно лучше?

- Да. Это мое субъективное мнение. 

- Ожидали, что произойдет обратная рокировка на тренерском посту? Все-таки не просто так Селин приезжал в столицу...

- (Смеется). Раз есть такие течения, наверное, должно что-то произойти. Долго это не может же продолжаться. Вообще частые тренерские рокировки негативно сказываются на команде. Дело в том, что первый год уходит на знакомство с хоккеистами, второй - на построение игры. Как минимум два-три сезона тренер должен отработать. А за такое короткое время ему сложно что-либо сделать.  

- "Барысу" больше присущ силовой хоккей Назарова или все же комбинационный Селина?

- Как говорят в таких случаях, истина находится посередине. Команда должна быть разноплановая. Для любого из стилей необходим определенный состав. Силовой хоккей подразумевает наличие в составе нескольких игроков уровня Антропова. А при Жайлауове и Полищуке говорить о силовом хоккее сложно.

- На Ваш взгляд, с чем была связана неудачная игра "Барыса" в последнее время?  

- Мне многие вещи не нравятся. Но это мое мнение. Например, не нравится поведение главного тренера. Себя я не могу в таком представить, хотя участвовал в чемпионате мира, но как бы то ни было, следует держать себя в руках. Сейчас СМИ сглаживают ситуацию, объясняя, что это средство тренера завести команду, но, я думаю, это не самое лучшее средство. И потом, есть такая поговорка, делай как я говорил, но не делай, как я делаю. Тренер в этих отношениях должен быть примером. Это у меня со старых советских времен. Но я думаю, что было хорошее, нам нельзя забывать. У нас была дисциплинарная комиссия, я в ней несколько раз участвовал, и мы разбирали подобные моменты. Бывает, когда не сдержался, что тут говорить, но распускаться нельзя в любом случае. И мне кажется, это каким-то образом повлияло на игру команды. 

Мы все переживаем за нее, потому что в ней играют и наши воспитанники. Причем выступают с такими грандами, как Боченски. На таких хоккеистов приятно смотреть. У них можно многому научиться, и после завершения карьеры будет о чем другим рассказать и показать, как это было с Борисом Александровым. Раз уж на память пришло такое сравнение, то скажу, что Александров в свое время не всегда был сдержанным, и в ЦСКА уезжал, там и нарекания были, но перебарывал свои чувства, чтобы команда терпела и побеждала. Уметь терпеть - самое главное в хоккее. У нас раньше было такое понятие, как честь флага, честь клуба. А тут люди приезжают и недостаточно проникнуты ответственностью в работе, которая им предложена. Не берусь судить Назарова как тренера, надо проблему рассматривать в комплексе.   

Напомним, что в последней игре КХЛ "Барыс" выиграл на выезде у загребского "Медвешчака", тем самым прервав безвыигрышную серию из восьми игр подряд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама