Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему белорусы не будут считаться легионерами в КХЛ, а казахстанцы - будут? - президент ХК "Торпедо"

Почему белорусы не будут считаться легионерами в КХЛ, а казахстанцы - будут? - президент ХК "Торпедо"
Олег Кондаршов. Фото с сайта aif-nn.ru
Президент хоккейного клуба "Торпедо" Олег Кондрашов уверен, что игроки из Казахстана не должны считаться легионерами в КХЛ, сообщает Аllhockey.ru

"Мне не понятно, почему белорусы не будут считаться легионерами, а казахстанцы - будут. В "Торпедо" играет нападающий сборной Казахстана Вадим Краснослободцев и теперь перед ним встанет выбор: либо отказываться от игры за национальную команду или считаться иностранцем в КХЛ. Я считаю, что это неправильно. Казахстан наряду с Белоруссией входит в Таможенный союз, имеет единое с Россией экономическое пространство, поэтому и хоккеисты оттуда не должны считаться легионерами", - заявил Кондрашов. 

Также президент "Торпедо" считает правило о лимите на пять легионеров слишком жестким: "Уже принято решение, что в следующем олимпийском цикле в КХЛ будут играть пять легионеров. Это очень мало, я уверен, что лимит надо увеличивать. Сейчас на рынке практически нет свободных российских хоккеистов и любому более-менее квалифицированному отечественному игроку приходится платить огромные деньги. Кроме того, это очень сильно бьёт по нашей молодёжи: парни в 18-20 лет оперируют такими суммами, получив которые, они теряют всякую мотивацию работать и развиваться. Зачем это делать, если жизнь фактически удалась?! Я считаю, что в клубах должны играть минимум семь легионеров. Подчеркиваю: минимум! Проблема не в том, что у нас не хотят заниматься молодыми игроками, а в том, что мы теряем хоккеистов, они перестают расти, потому что нет нормальной конкуренции. 

Напомним, о том, что отныне игроки, выступающие за другие сборные будут считаться легионерами в КХЛ, заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк: "Исключение, возможно, сделаем для белорусов. Ко мне лично обращался президент Беларуси Александр Лукашенко. Действительно, у нас теперь общее экономическое пространство, таможенный союз и логично будет уравнять игроков в права", - сказал Третьяк.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама