Российские СМИ назвали отменным второй матч в серии "Барыс" - "Салават Юлаев"

Игровой момент матча "Барыс" - "СЮ". Фото с сайта клуба из Астаны
Второй матч между астанинским "Барысом" и уфимским "Салаватом Юлаевым" в рамках второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) получился "отменным", по мнению российского портала "Чемпионат.com".

Встреча, прошедшая в Астане, закончилась победой хозяев со счетом 5:2. При этому уфимцы вели с преимуществом в две шайбы, но не смогли удержать его. Как отмечает "Чемпионат.com", "Барыс" по-настоящему завелся лишь после второй пропущенной шайбы.

"Перенести эту инерцию на второй период хозяева не смогли. Некоторое время им пришлось потратить на то, чтобы инициативу у уфимцев отнять. Но уж когда отняли, пофеерили перед воротами Василевского от души. (...) И до перерыва хозяева уже не дали уфимцам поднять головы. Заперли их в зоне и наконец вышли в счете вперед. Андрей Гаврилин впервые в матче вышел на вбрасывание в зоне атаки, выиграл его, а по отскочившей от борта шайбе от души зарядил Кэм Баркер. Она вошла в ворота под дальнюю штангу. У Василевского шансов не было - слишком большой был перед ним траффик и слишком неудобная высота у летевшего снаряда.

После второго перерыва хозяева решили не наступать опять на грабли и полные обороты включили уже с первых секунд. Предположения о том, что физически "юлаевцы" подсядут, стали сбываться еще во второй 20-минутке, когда посыпались удаления и голы в ворота Василевского. И отпускать соперника дружина Селина уже не планировала. Четвертый гол организовали Бойд и Боченски. С трудом гости справлялись с форчекингом соперника, Дастин сумел перехватить шайбу на синей линии, переправить ее на Брендона, который отдал пас-конфетку Гаврилину - 4:2.

После этого хоккей отошел на второй план. С интервалом в минуту на площадке состоялись две массовые потасовки, которые привели к тому, что у "Салавата Юлаева" число игроков на скамейке запасных и в штрафбоксе стало примерно равным. Игра разбилась на отрезки. К тому же в какой-то момент вышла заминка. Судейская бригада не могла сообразить, кого и когда нужно выпускать со скамейки штрафников. Вдоволь натешившись, парни спокойно доиграли матч до конца. У гостей особого желания рвать жилы не наблюдалось, да и физика у команды, бившейся в тяжёлом семиматчевом противостоянии с "Торпедо", пока явно не в лучшем состоянии.

Но тот факт, что к концовке второго матча "Салават" ощутимо подсел, не должен никого вводить в заблуждение. Из арены дружина отправится в аэропорт и через два часа будет в Уфе. Раннее начало матча позволит парням оказаться дома ещё сегодня. А это полноценная ночь отдыха. В воскресенье - восстановительные процедуры, и в понедельник "юлаевцы" предстанут в совершенно другом виде", - говорится в статье.

Добавим, что после двух матчей счет в серии до четырех побед стал равным 1-1. Третья игра противостояния пройдет 24 марта в Уфе.