Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если в течение десяти дней ничего не прояснится с долгами перед нами, то обращусь в ФИФА - Тетрадзе

Если в течение десяти дней ничего не прояснится с долгами перед нами, то обращусь в ФИФА - Тетрадзе
Фото с сайта sport-express.ru
Талдыкорганский "Жетысу" в очередной раз столкнулся с проблемами. Клуб готовится к сезону в Турции, но с большинством игроков по-прежнему контракты не подписаны. В результате, футболисты проявляют недовольство и отказываются тренироваться. Через все это в свое время прошел и Омари Тетрадзе. Корреспондент Vesti.kz побеседовал с ним и узнал его мнение об очередных проблемах семиреченцев.  

- При мне лучше не было. Мы тоже в последний момент подписывали контракты на четвертом сборе. Помните, в первый год, когда я принял команду, нам запретили заявлять игроков. Только за два часа до начала первой игры в чемпионате дали добро на регистрацию. Самая большая проблема для футболиста - это неопределенность. Их можно понять. Тренируются, готовятся, а контракты с ними не подписывают. А вдруг кто-то получит травму, как вы думаете, с ним заключат соглашение? Конечно, нет. "Жетысу" этим и страдает, что у клуба нет никакой ясности. А это потом передается на чемпионат. Мое мнение, если нет средств и возможности подписывать контракты, тогда уходите в первую лигу. С нуля начинайте. Зачем мучить футбол. Хотя Алматинская область - богатая. Возможности имеются содержать клуб. Здесь важна политическая воля. Если акиму нужен футбол, то он будет. Через эти проблемы я прошел. И в данном случае прекрасно понимаю Кожабергенова (главный тренер "Жетысу" - Прим. авт.). Это неправильно. "Жетысу", по-моему, единственная в премьер-лиге команда с проблемами. И их создают руководители клуба. Футболистов в этой ситуации нельзя винить. Раз уж хотим от них результат, тогда нам нужно создать для них условия, комфорт. Может случиться так, к сезону готовится одна команда, а на чемпионат могут заявить совершенно других ребят. Если все команды определились с составами на 90 процентов, плюс одну-две позиции еще нужно укрепить, то "Жетысу" сейчас голый.

- Спортивным директором "Жетысу" является Александр Никулин. Он нынешней ситуацией не владеет. Сказал, что комплектованием команды занимается президент и главный тренер команды. Хотя помнится при Вас он решал, кому играть в команде, а кому нет.

- Он может сказать, как ему выгодно. Спортивный директор должен принимать участие в комплектовании команды, но согласованно с главным тренером. При мне, например, он сам активно вел селекцию, отодвинув меня. Сейчас говорит, что за это отвечает главный тренер. Тогда нужно отдать должное Кожабергенову и президенту клуба, что они отодвинули Никулина от этой деятельности. Всю ответственность на себя берет главный тренер, это и правильно.

- А как обстоит дело с Вами? Представители "Жетысу" выходили на Вас как-то урегулировать проблемы с долгами?

- Они даже на связь не выходят. Я хочу этот вопрос мирно решить. Да, через ФИФА все это можно решить быстро. Но она уже будет давить на вашу федерацию, а репутация у казахстанского футбола и так, будем говорить, негладкая. Мы же хотим получить свои же деньги по контракту, чужое не просим ведь. Опять-таки буду разговаривать с определенными людьми. И если в течение десяти дней ничего не прояснится, то я уже буду обращаться прямо в ФИФА. Я с уважением отношусь к новому руководству ФФК, тем более доводилось встречаться с генсеком. Очень хорошее впечатление произвели, люди с оптимизмом смотрят вперед. Поэтому не хотелось бы делать что-то плохое. Но в то же время этот вопрос нужно решить, а чтобы решить необходимо сесть за круглый стол. Однако руководители клубов не хотят. Прежнее клубное руководство, с которым я работал, пришло в чужой монастырь со своим уставом. Не хотело жить законами футбола. Отсюда и все проблемы.  

Омари Тетрадзе родился в Грузии, выступал за тбилисское и московское "Динамо", "Аланию", "Анжи", "Крылья Советов", "Рому". За сборную СНГ/России отыграл 40 встреч, забил один гол. Также за сборную России провел один неофициальный матч (забил один гол). Участник чемпионата мира 1994 года (один матч), чемпионата Европы 1996 года (три матча, один гол). За олимпийскую сборную СССР сыграл пять матчей, выступал за юношескую сборную СССР. Был в списке кандидатов на поездку на чемпионат мира по футболу 2002 года, но не попал в итоговую заявку. Тренировал такие клубы, как "Крылья Советов", "Анжи", "Волга", "Химки". В начале 2013 года возглавил "Жетысу", который покинул незадолго до конца национального чемпионата-2014. Контракт расторгнут по обоюдному согласию. В ходе сезона между тренерским штабом и руководством возникали судебные трения по контракту, что, собственно, и побудило главного тренера Омари Тетрадзе уйти с занимаемого поста.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама