Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стало известно о долгах клуба КПЛ и трансферном бане

Стало известно о долгах клуба КПЛ и трансферном бане
©instagram.com/fc.turan

Бывший футболист сборной Казахстана и клубов КПЛ Мурат Тлешев, работавший затем функционером в различных командах премьер-лиги в интервью Sportplustv.kz рассказал о проблемах в туркестанском "Туране", сообщают Vesti.kz. Тлешев работал в "Туране" на должности спортивного директора, а также заместителя директора клуба. Ранее он трудился в "Шахтере" и "Астане".

- Мурат Азимбекович, у вас был плодотворный сезон в "Туране". Вы продолжаете там работать?

- Нет, я больше там не работаю. С нами даже по-человечески не попрощались. Знаю, что в данный момент на моей должности работает другой человек.

- Задачу выхода в премьер-лигу удалось выполнить, но насколько сезон был сложным?

- Сезон на самом деле не был сложным, но были игры, в которых приходилось бороться до последней минуты. Особенно интересными матчи выдались против "Елимая" и "Акжайыка".

- У "Турана" есть проблемы, в частности это касается трансферного бана. Насколько проблема серьезная?

- Проблема серьезная, потому что пока клуб не закроет все долги, новых футболистов им никто не даст заявить. Долги не только перед футболистами за 2022 год, но и за сезон 2023 года, в котором руководитель клуба до сих пор не выплатил бонусы за выход в КПЛ ни футболистам, ни тренерскому штабу. Причем спонсоров мы привлекли сами. За все время существования клуба, у них не было таких спонсоров. На сегодняшний день расчет по зарплате и отпускным не получили - главный врач команды, администратор и я. В чем заключается причина, мы до сих пор не знаем.

- В случае, если "Туран" из-за трансферного бана не сможет заявить новичков, реально ли команде быть конкурентноспособным в высшей лиге с теми футболистами, которые играли в прошлом сезоне?

- Однозначно будет тяжело, нужно проводить хорошую селекцию. Но из-за трансферного бана и крупных долгов, им скорее всего придется бороться за выживание.

- В это межсезонье Нургайни Бурибаев перешел из "Турана" в "Тобол". А кто еще из молодых футболистов "Турана" может пойти на повышение?

- Был ряд футболистов, которые подавали надежду. Из них можно отметить нападающего Владислава Ложкина, полузащитников Никиту Шершнева и Батыра Мукашева. Но Батыр, вроде, остался при "Туране" из-за действующего контракта.

- "Туран" весь сезон играл в Шымкенте на БИИКе. Какие сложности со стадионом в Туркестане?

- С марта 2023 года "Туркестан Арена" была вновь отправлена на реконструкцию поля, так как изначально там установили неправильно дренажную систему. А так же по лицензированию у них не было подогрева поля и они решили это исправить.

- В премьер-лиге есть значительные изменения по лимиту. Теперь на поле одновременно могут выходить сразу 11 легионеров. Что думаете по этому поводу?

- В этом решении есть свою плюсы и минусы. Для клубов с хорошим бюджетом это безусловно будет огромным плюсом, а для тех, кто середнячок и ниже, это будет большой проблемой, в плане селекции.

- В первой лиге убрали легионеров. Теперь будут играть только казахстанские футболисты. Скажется ли это на уровне лиги?

- Уровень первой лиги конечно упадет. Зато у подрастающей молодежи будут хорошие шансы заявит о себе, и в дальнейшем попасть в клубы премьер лиги.

Сын экс-нападающего сборной Казахстана получил приглашение от европейского топ-клуба

Напомним, что "Туран" по итогам сезона-2023 занял второе место в первой лиге, что позволило туркестанцам квалифицироваться в КПЛ. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама