Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шацкий - номер один, но кто на смену? Тренер сборной Казахстана - о выборе вратарей

Шацкий - номер один, но кто на смену? Тренер сборной Казахстана - о выборе вратарей
©КФФ

На ближайшие матчи Лиги наций в сборную Казахстана вызваны сразу четыре голкипера. Тренер вратарей национальной команды Валерий Ситало в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал, почему был сделан именно такой выбор и кто еще из кандидатов может получить свой шанс в будущем. 

- Валерий Леонидович, можете ли дать краткую характеристику по всем вратарям, которые оказались в списке сборной? 

- Да, начну с Сейсена и Шайзады. Они прошли с нами больше половины успешного пути. Какой смысл сейчас их менять, что-то выдумывать, нормальные ребята, которые прогрессируют. Да, Сейсен в меньшей степени, был период после игр сборной, когда он перестал попадать в состав "Тараза", но как мне сказали, там была ротация, дали ему отдохнуть, возможно, психология повлияла. Я переживал за этот момент, но потом Муха вернул место в составе, неплохо проявил себя в матче с тем же  "Шахтером". Шайзада выступает стабильно, он развивается и устраивает меня по всем параметрам. По Шацкому были нюансы, после его травмы я переживал, понимал, что только время наш союзник. Игорь вернулся раньше времени, занимался самостоятельно, по индивидуальной программе, а потом уже стал работать в общей группе и вопросов по его форме вообще не возникало. 

Конечно, с Магомедом Мусаевичем мы всегда на связи, после каждого тура излагал ему то, что я вижу. Естественно, я смотрю матчи, слежу за потенциальными кандидатами и могу сказать, что, помимо тех, кто в списке, мы наблюдаем за Покатиловым, Заруцким, плюс Трофимец неплохо проявил себя. 

- В нынешнем списке относительно новое имя - Данил Устименко. Почему выбор сделан именно в пользу него? 

- Он неплохо проявил себя, плюс есть факторы еврокубков и молодежной сборной - это ценный опыт. Заметен его прогресс. Да, бывают срывы, но это молодой парень, назовите вратаря, который не допускает ошибок? Мы обсудили с Адиевым кандидатуру Устименко, сделали такой выбор, но вы же понимаете, что пока это только расширенный список. 

- То есть не исключено, что в итоговой заявке останутся три вратаря, как это было в июне? 

- Посмотрим по ситуации, впереди десять дней. Да, на прошлом сборе обошлись тремя вратарями. На будущем сборе, вероятно, начнут работы все четверо. Устименко должен адаптироваться, он молодой, перспективный, задатки у него хорошие. Вы же понимаете, если игрок прогрессирует и не получает должного внимания, то он задается вопросом, почему так происходит. 

- Можно ли сказать, что Шацкий сейчас в оптимальном состоянии и он воспринимается тренерским штабом как первый номер? 

- Мы проделали большую работу с Игорем. Да, он по-прежнему первый номер в сборной. По его форме сейчас нет никаких вопросов ни у меня, ни у Магомеда Мусаевича. 

- По другим кандидатам, какова ваша оценка их игры? 

- Тот же Трофимец в период отсутствия Шацкого в "Шахтере" хорошо проявил себя, выручал команду, потенциал у него велик. С Заруцким мы разговаривали лично, поддержал его и объяснил, что пока он сыграл мало матчей, ему только доверили место в основе "Астаны", условно, за три игры невозможно вызвать в сборную. 

Напомним, сборная Казахстана в этом месяце проведет два матча Лиги наций - против Беларуси (22 сентября на своем поле) и Азербайджана (25 сентября в Баку). 14 сентября команда начнет учебно-тренировочные сборы в Нур-Султане.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама