Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самат Смаков принял вызов Алмата Бекбаева в "ледяном" флешмобе

Самат Смаков принял вызов Алмата Бекбаева в "ледяном" флешмобе
Самат Смаков. Фото с сайта ФК "Кайрат"
Капитан алматинского "Кайрата" Самат Смаков  присоединился к в благотворительной акции Ice Bucket Challenge, сообщает корреспондент Vesti.kz. Также в ней принял участие и игрок "Атырау" Андрей Карпович.

Самат Смаков, облившись ледяной водой, бросил вызов Давиду Лория, Марату Хайруллину и Олегу Недашковскому. А Карпович, помимо Лория, номинировал Мурата Тлешева и Тугана Хамхоева (бывший футболист "Жениса", "Астаны" и "Алма-Аты").

Отметим, что первым среди казахстанских игроков подобное видео записал голкипер "Актобе" Алмат Бекбаев, который и бросил вызов Самату Смакову и Андрею Карповичу, а также Кайрату Аширбекову из "Ордабасы". Полузащитник шымкентского клуба уже ответил на данный вызов.

Флешмоб Ice Bucket Challenge появился в начале августа. Его цель - сбор денег для борьбы с боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Начало флэшмобу положил 29-летний Питер Фрэйтс, который сам страдает БАС. Он записал видео, в котором обливается холодной водой, и призвал сделать то же самое трех друзей, среди которых был и форвард хоккейного "Бостона" Грег Кэмбелл.

Через несколько дней флэшмоб стал "вирусным". Ледяной водой стали обливаться всемирно известные звезды, среди которых футболисты Криштиану Роналду, Кака, Лионель Месси, Дэвид Бекхэм, хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Малкин, основатель фейсбука Марк Цукерберг, самый богатый человек планеты Билл Гейтс, телеведущая Опра Уинфри и многие-многие другие.

Идея Ice Bucket Challenge не только в веселье, но и в благотворительности. Записав видео с обливанием, каждый участник должен бросить вызов, или номинировать, трех друзей. В случае отказа они должны пожертвовать определенную сумму денег в благотворительный фонд. По последним данным, за несколько недель было собрано 15 миллионов долларов, что в десять раз превышает сумму, которую удалось собрать за весь отрезок прошлого года.

БАС считается неизлечимой болезнью, однако собранная сумма вполне возможно поможет в исследованиях и разработке нового лекарства. Пока же нынешние препараты помогают продлить жизнь больным лишь на период не больше пяти лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама