Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый потенциал "Астаны" и "Кайрата". Кто станет лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана?

Новый потенциал "Астаны" и "Кайрата". Кто станет лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана?
Фото: ФК "Кайрат"©

Рестарт чемпионата Казахстана уже близко, и одна из главных интриг сезона - кто забьет в нем наибольшее количество голов. Корреспондент Vesti.kz проанализировал шансы самых вероятных претендентов из "Астаны" и "Кайрата" и нашел несколько потенциальных бомбардиров в "Ордабасы" и "Тоболе"
 
Традиционное противостояние 




Стабильность - именно это демонстрировали в последние сезоны лучший форвард "Кайрата" Адеринсола Эсеола и лидер "Астаны" Марин Томасов. В прошлом году украинец и хорват разделили звание главного снайпера лиги, забив по 19 голов. Их шансы повторить прошлые результаты столь же велики, правда пока их старт в 2020 году вышел не совсем впечатляющим. Эсеола к началу чемпионата только восстановился после травмы и не успел набрать боевые кондиции, а Томасов забил лишь один раз, возможно это связано с тем, что атака "Астаны" теперь более разнообразна по именам. 

Амбициозные кандидаты

В межсезонье у вышеупомянутых Эсеолы и Томасова появились не то чтобы конкуренты, но весьма качественные напарники в атаке.



"Астана" выписала из "Копенгагена" Пиероса Сотириу, который явно нацелен быть лучшим бомбардиром не только в клубе, но и во всей лиге. Киприот уже забил три мяча в четырех играх за "Астану", мог и больше, если бы штатные пенальтисты столичного клуба позволяли ему подходить к точке (исландец Сигурьонссон пока против). 



"Кайрат" совершил рокировку в нападении, заменив иностранного страйкера Мартона Эппеля на форварда сборной Казахстана Абата Аймбетова. Бывший нападающий "Актобе" показал предельную мотивацию в новой команде, отличившись три раза за 250 игровых минут. Любопытно, насколько органичным будет дуэт Аймбетова с Эсеолой, но на бумаге их союз выглядит крайне опасным для уровня чемпионата Казахстана. 

Возможные сенсации 

Пока сложно представить игрока класса Маркоса Пиззелли из команд, не претендующих на еврокубки, который мог бы замахнуться на голевое доминирование во всем чемпионате. Определенные аргументы есть лишь у представителей "Тобола" и "Ордабасы".

В Костанае за голы отвечает Сенин Себаи, его показатели в последних сезонах на уровне российской ФНЛ и чемпионата Казахстана - восемь-десять голов. Посмотрим, сможет ли ивуариец прибавить в результативности под руководством Григория Бабаяна. 



У "Ордабасы" качественная группа атаки, и на бомбардирский рекорд могут пойти сразу двое: Тохтар Жангылышбай и Жоао Пауло. В прошлом году их дуэт настрелял в сумме 23 мяча. У команды из Шымкента по-прежнему высокие амбиции, поэтому стоит ждать, как минимум, повторения этого результата, а при более удачных обстоятельствах Жангылышбай или Жоао вполне могут вклиниться в бомбардирскую гонку.  

Напомним, чемпионат Казахстана приостановлен с 16 марта после двух полных туров, возобновление сезона запланировано на 1 июля. На данный момент в турнире лидирует "Астана", у которой семь очков, по шесть баллов набрали "Кайрат" и "Кайсар". По четыре очка у "Тобола", "Жетысу" и "Ордабасы". С подробной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Фото: ФК "Астана"©, ФК "Ордабасы"©, ФК "Кайрат"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама