Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Европу через РПЛ. Казахстанский нападающий рассказал о цели уехать за границу

В Европу через РПЛ. Казахстанский нападающий рассказал о цели уехать за границу
©Instagram/karimmjr

Казахстанские футболисты все чаще стали уезжать в зарубежные чемпионаты. Это сильно мотивирует других задумываться о европейской карьере. Среди тех, кто мечтает об отъезде за границу - нападающий "Астаны" Рамазан Каримов.

В интервью корреспонденту Vesti.kz он рассказал о своей мечте проявить себя в одной из ведущих европейских лиг. Для этого, по его словам, сначала нужно сделать качественный промежуточный шаг.

"Я очень часто об этом думаю, это еще одна моя мечта - играть в Европе с высококлассными футболистами, поднять свой индивидуальный уровень. Буду стараться изо всех сил проявить себя в предстоящем сезоне как можно лучше, забивать большое количество голов, помогать команде завоевывать трофеи. Дальше будет видно. Если появятся какие-нибудь предложения, то я, конечно, уеду в любой чемпионат, не задумываясь. В первую очередь, чтобы развиваться и не стоять на месте", - сказал он.

На вопрос о том, в каких чемпионатах он себя видит, Рамазан рассказал о мечте попасть в одну из пяти сильнейших лиг Европы. При этом нападающий понимает, что уехать туда прямиком из Казахстана практически невозможно.

"Понятно, что топ-5 лиг Европы - это мечта любого игрока. Но чтобы оказаться там, нужно с чего-то начинать. Уехать туда прямиком из КПЛ очень тяжело. Хотелось бы попробовать себя в чемпионате России или Турции. В РПЛ можно пойти по стопам Нуралы Алипа и Бахтиера Зайнутдинова. Я думаю, что этот чемпионат уровнем выше, чем наш. Несмотря на непростую ситуацию, туда по-прежнему приезжают легионеры высокого уровня. Считаю, что за российскими клубами все равно активно наблюдают скауты европейских клубов. И оттуда уехать в Европу будет легче", - добавил 24-летний футболист.

Отметим, что этой зимой из казахстанской премьер-лиги уехали сразу два топовых казахстанских нападающих. Абат Аймбетов перебрался в стан турецкой "Аданы Демирспор", а Артур Шушеначев подписал контракт с "Хапоэлем" из Беэр-Шевы (Израиль).

Ранее Каримов рассказал о своей цели попасть в состав национальной сборной Казахстана.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама