Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-футболисты КПЛ готовятся к плей-офф еврокубков. Кто там сыграет?

Экс-футболисты КПЛ готовятся к плей-офф еврокубков. Кто там сыграет?
©ФК "Слован"

Четыре бывших футболиста клубов казахстанской премьер-лиги (КПЛ) могут сыграть в весенней части еврокубковых турниров сезона-2023/24. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.

До возобновления еврокубковых баталий еще около полутора месяцев, и впереди также январское трансферное окно. Поэтому составы клубов еще могут обновиться. Но на данный момент ситуация такова, что экс-игроков КПЛ, пробившихся в весеннюю часть континентальных турниров, оказалось четверо. Кто же они?

Ричард Алмейда ("Карабах")

34-летний экс-полузащитник "Астаны" Алмейда вместе с "Карабахом" пробился в промежуточный этап плей-офф Лиги Европы. Команда бразильского азербайджанца отобралась в весеннюю часть со второго места в группе, где они пропустили вперед лишь мощный "Байер"

Теперь "Карабах" встретится с португальской "Брагой" 15 и 22 февраля в борьбе за выход в 1/8 финала турнира. Правда участие самого Ричарда в матчах крайне маловероятно. Во всех шести играх групповой стадии он оставался на скамейке запасных, а в еврокубках не играл с летней квалификации.

Хусрав Тоиров ("Шахтер" Донецк)

19-летний вингер донецкого клуба, который перебрался туда в марте из "Атырау", оказался в промежуточном этапе плей-офф Лиги Европы, вылетев туда из Лиги чемпионов. В группе команда заняла третье место, уступив "Барселоне" и "Порту". Но благодаря тому, что "Шахтер" опередил "Антверпен", команда сохранила шансы продолжить путь уже во втором по значимости еврокубковом соревновании.

15 и 22 февраля донецкий клуб сыграет с французским "Марселем" в борьбе за выход в 1/8 финала Лиги Европы. Правда, ситуация у самого Тоирова даже хуже, чем у ветерана "Карабаха" Алмейды. Он совсем не имеет места в составе клуба и ни разу не попал в заявку на матч Лиги чемпионов. Не исключено, что зимой футболист из Таджикистана сменит клубную прописку.

Джаба Канкава ("Слован")

Многоопытный 37-летний опорник из Грузии играл в Казахстане за "Тобол". Теперь он вместе со словацким "Слованом" борется в еврокубках, выступая в Лиге конференций. На групповой стадии команда заняла второе место, пропустив вперед лишь французский "Лилль". Теперь "Слован" сыграет в промежуточном раунде плей-офф Лиги конференций.

В те же дни, 15 и 22 февраля, команда сыграет на этой стадии с австрийским "Штурмом". Сам Канкава сыграл во всех шести матчах группового этапа, в пяти из них появившись в стартовом составе. Поэтому в своем нынешнем клубе, даже в 37 лет, он является ключевым исполнителем.

Тигран Барсегян ("Слован")

Вместе с Канкавой за "Слован" играет другой хорошо известный казахстанским зрителям футболист - 30-летний вингер Барсегян, в прошлом защищавший цвета "Кайсара" и "Астаны". В еврокубках он не столь результативен, как в том же чемпионате Словакии, но один ассист на свой счет записал.

При этом Барсегян сыграл во всех шести матчах группы Лиги конференций, и у него есть все шансы помочь своей команде в противостоянии со "Штурмом" 15 и 22 февраля.

В Лиге чемпионов ни одного игрока, ранее выступавшего в чемпионате Казахстана, не осталось. Их нет и в клубах Лиги Европы и Лиги конференций, которые напрямую пробились в 1/8 финала, выиграв свои группы.

Фото: УЕФА (1), ФК "Карабах" (2), ФК "Шахтер Донецк" (3), ФК "Слован" (4-5)©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама