Гол Исламхана с пенальти принес "Кайрату" победу над "Таразом" в 22-м туре КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 22

Тараз - Кайрат 0:1

Исламхан, 84 (0:1)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" переиграл "Тараз" в матче 22-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Таразе, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч был забит на 83-й минуте, а его автором стал Бауыржан Исламхан, который реализовал пенальти.

Эта победа стала для подопечных Алексея Шпилевского четвертой подряд в КПЛ. Теперь в активе "Кайрата" 44 очка. Алматинцы продолжают отставать от лидирующего костанайского "Тобола", который в рамках этого тура обыграл павлодарский "Иртыш" со счетом 2:0, на один балл.

Напомним, что ранее в рамках 22-го тура шымкентский "Ордабасы" обыграл карагандинский "Шахтер" со счетом 2:1, кызылординский "Кайсар" переиграл "Атырау" - 3:1, а талдыкорганский "Жетысу" взял вверх над кокшетауским "Окжетпесом" - 1:0.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10