Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Очная дуэль "Кайрата" и "Астаны". Превью к матчам шестого тура КПЛ

Очная дуэль "Кайрата" и "Астаны". Превью к матчам шестого тура КПЛ
Фото: ФК "Кайрат"

20 апреля состоится шестой тур чемпионата Казахстана по футболу. В его рамках будет сыгран центральный матч в Алматы, где "Кайрат" примет не знающую поражений "Астану". Будут проведены и другие интересные игры, о них более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 6

20 апреля (суббота)

"Кайсар" - "Ордабасы"
У "волков" очень хорошая и, самое главное, играющая команда, способная взять верх над гостями. И что интересно, свои две победы в чемпионате кызылординцы одержали на выезде, тогда как дома потерпели две неудачи при одной ничьей. Так что им предоставляется прекрасная возможность не только прервать безвыигрышную серию на своем поле, но и сравняться по набранным очкам с шымкентцами. На данный момент "Ордабасы" с десятью очками занимает четвертое место, опережая на три балла идущий шестым "Кайсар". Другое дело, что команда Кахабера Цхададзе не желает оступаться, так как в этом сезоне намерена побороться за чемпионство. Иначе говоря, болельщиков ожидает интересный матч, в котором может победить любая из сторон. 

Прежде команды провели 34 игры, в них 13 раз выигрывали кызылординцы при восьми ничьих и 13 поражениях с разницей мячей 38-34.



"Кайрат" - "Астана"
Центральный матч тура. Встретятся принципиальные соперники, между которыми в последние сезоны шла упорная борьба за чемпионство. В этой гонке удачливее всегда оказывались столичные футболисты. Но в нынешнем сезоне алматинцы в очередной раз попытаются прервать их чемпионскую гегемонию. Но для этого южанам потребуется выигрывать не только у середняков, но и у прямых конкурентов. И победа в предстоящей игре над северянами очень поможет хозяевам в решении этой нелегкой задачи.

Правда, фаворитом встречи является "Астана". Во-первых, в ее составе более мастеровитые и опытные игроки. Во-вторых, она показывает более содержательную игру. В-третьих, команда Романа Григорчука уже выигрывала у "Кайрата" на старте сезона в матче за Суперкубок Казахстана, причем сделала это уверенно, да еще на поле соперника. Несмотря на это, "Кайрат" обязан дать бой и выстоять перед родными трибунами, в противном случае Алексею Шпилевскому не уйти от очередной порции критики. 

В личных встречах перевес имеет "Астана", победившая в 16 случаях при девяти ничьих и десяти неудачах с разницей мячей 51-42.

"Тобол" - "Жетысу"
Костанайские игроки являются единоличными лидерами по потерянным очкам: пять игр - пять побед. Но справедливости ради отметим, что побеждали они проблемные и нестабильные команды. В сравнении с ними "Жетысу" - более организованный оппонент. К тому же семиреченцев возглавляет Дмитрий Огай, в свое время дважды работавший с "Тоболом". Если в свой первый приход он помог "Тоболу" за четыре года стать трехкратным серебряным и бронзовым призером, а также завоевать Кубок страны и Кубок Интертото, то в 2016 году продержался на своем посту всего несколько месяцев. В этой связи им, наверняка, все еще движут спортивная злость и желание доказать свою состоятельность перед не поверившими в него людьми. Даже ничья в Костанае станет для талдыкорганцев хорошим результатом. Но не будем забывать, что после успешного начала сезона футболисты "Тобола" поверили в возможность выиграть КПЛ, вследствие чего приложат все усилия, чтобы продолжить свою победную серию.

В предыдущих 49 матчах "Тобол" выходил победителем 25 раз, тогда как 11 игр завершились вничью и еще в 13 встречах выигрывал "Жетысу". Разница мячей 75-44 в пользу костанайского клуба.



"Атырау" - "Окжетпес"
Из-за неготовности стадиона в Атырау матч снова пройдет на нейтральном поле, а именно в Шымкенте, что по определению уравнивает шансы команд на итоговый успех. Можно даже сказать, что "синегорцам" предоставляется прекрасная возможность прервать пятиматчевую безвыигрышную серию. Все-таки "Атырау" играет со скрипом и мало забивает. Если и во встрече с ним кокшетаусцы не наберут очки, то рискуют надолго увязнуть в подвале таблицы. 

По идее, футболистов Андрея Карповича должно прорвать, ведь предыдущие туры они проводили с командами из первой пятерки, а в этот раз сыграют с равным по силам соперником, а потому и шансы у них неплохие, как минимум, не проиграть.

Всего между клубами было проведено 29 игр, 19 из них завершились в пользу "нефтяников" при трех ничьих и семи поражениях с разницей мячей 44-23.

"Иртыш" - "Актобе"
Павлодарцы более чем нестабильны в начале чемпионата, в связи с чем на них рискованно ставить даже в домашних матчах. Это значит, что в этой игре удача может оказаться на стороне любой из команд. Хотя крупное поражение в последнем туре скорее всего заставит футболистов "Иртыша" собраться и показать более содержательную игру. 

Соперники недавно встречались между собой в рамках 1/8 финала Кубка страны, выдав результативную игру. В основное и дополнительное время была зафиксирована ничья (2:2, 3:3), а серию пенальти удачно пробили футболисты "Иртыша" - 3:1. 

В общей сложности было проведено 64 очной встречи, в которых 28 раз побеждал "Иртыш" при 13 мирных исходах и 23 поражениях с разницей мячей 95-83.



"Тараз" - "Шахтер"
Южанам отступать некуда, они и так уступили в прошлом туре на своем поле, потерпеть второе поражение подряд перед родными трибунами было бы слишком. К тому же таразцам необходимо выправлять турнирное положение, поскольку они с тремя очками в активе идут на десятой позиции. В свою очередь карагандинцы имеют на один балл больше и располагаются на восьмом месте. В последнем матче "горняки" разгромили "Иртыш" (4:0), помогла ли им данная победа обрести уверенность в своих силах - покажет ближайшая игра. 

Кстати, в нынешнем розыгрыше Кубка страны "Тараз" выбил "Шахтер" (2:0) на стадии 1/8 финала. В прежние сезоны южане обыгрывали карагандинцев в 16 матчах при 11 ничейных результатах и 26 поражениях с разницей мячей 49-75.

Турнирная таблица КПЛ-2019

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама