"Шахтер" забил четыре безответных мяча "Иртышу" и победил впервые в сезоне КПЛ

Фото с сайта ФК "Шахтер"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 5

Шахтер - Иртыш 4:0

Голы:

Пешич (Шахметов), 2 (1:0); Лувага (Зенев), 8 (2:0); Пешич, 19 (3:0); Ткачук (Нургалиев), 50 (4:0)
Турнирная таблица →
Карагандинский "Шахтер" нанес крупное поражение павлодарскому "Иртышу" в пятом туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч, прошедший на "Астана Арене", закончился со счетом 4:0 в пользу "горняков".

Начало разгрому на второй минуте положил Иван Пешич, реализовавший выход один в один.

Спустя шесть минут "горняки" удвоили преимущество, правда, не без помощи соперника. Защитник "Иртыша" Станислав Лунин, пытаясь прервать навес, головой переправил мяч в свои ворота.

Еще до перерыва Пешич оформил дубль, реализовав пенальти на 19-й минуте игры.

На 51-й минуте "Шахтер" довел счет до крупного. Евгений Ткачук головой замкнул навес со штрафного.

Для "Шахтера" эта победа стала первой в сезоне, команда набрала четвертое очко. В активе "Иртыша" осталось шесть баллов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7