Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Саян Хамитжанов после ухода из "Астаны" будет работать в "Ордабасы"

Саян Хамитжанов после ухода из "Астаны" будет работать в "Ордабасы"
Шымкентский "Ордабасы" на своем официальном сайте объявил о назначении Саяна Хамитжанова на пост советника президента клуба. 

Контракт Хамитжанова заключен на один год. Предыдущие пять лет он был президентом "Астаны", которая за это время пять раз выигрывала чемпионат Казахстана, играла в группе Лиги чемпионов и выходила в плей-офф Лиги Европы. 

В ноябре Хамитжанов, анонсируя свой уход из "Астаны", заявлял о планах пройти переподготовку в области футбольного менеджмента и обучение в одной из бизнес-школ в Европе.

Президентом "Ордабасы" является Нуржан Катаев. На этом посту он в июле 2018 года сменил Бахтияра Байсеитова, который перешел на должность финансового директора клуба. 

- Саян Жаксыгельдиевич, как гром среди ясного неба грянула новость о Вашем сотрудничестве с "Ордабасы". Можете дать комментарий?

- В первую очередь, хочу отметить, что где-то полгода назад, когда я вновь подтвердил свое намерение покинуть "Астану" по окончании сезона, у нас состоялся разговор с руководством клуба "Ордабасы", где предложили мне рассмотреть сотрудничество с шымкентским клубом. Тогда мне было неэтично вести переговоры, плюс элементарно все мысли были заняты успешным выступлением своего клуба. После окончания сезона мы вернулись к этому разговору и нашли оптимальные для всех сторон условия.

Назван главный кандидат на пост президента "Астаны" после ухода Хамитжанова

Хочу подчеркнуть, что работа будет вестись на общественных началах, что позволит мне параллельно решать те цели, о которых я говорил ранее в своих интервью. Ну и естественно, что я бы никогда не принял это предложение, если бы оно не было мне интересно со спортивной точки зрения.

- Какие теперь задачи стоят перед клубом?

- Задача - попадание в призовую тройку либо завоевание Кубка Казахстана. Что касается еврокубков, то, учитывая, что "Ордабасы" никогда не удавалось пройти первый раунд в Лиге Европы, то для начала именно такая задача стоит перед командой. 

Отметим, что 48-летний Хамитжанов до "Астаны" был генеральным секретарем и вице-президентом Казахстанской федерации футбола (КФФ), президентом клубов "Женис" и "Алма-Ата", а также директором департамента туризма и спорта Астаны. 



Байсеитов, Катаев и Хамитжанов. Фото пресс-службы "Ордабасы"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама