Хет-трик Стояновича за 28 минут помог "Шахтеру" отыграться с 0:2 и победить "Тараз"

Милан Стоянович. Фото пресс-службы "Шахтера"
Футболисты "Тараза" проиграли карагандинскому "Шахтеру" в домашнем матче 31-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 21 октября, и завершилась со счетом 2:3. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

По ходу матча "Тараз" вел с разницей в два мяча, но умудрился упустить не только ничью, но и победу. У хозяев дубль в первом тайме оформил 19-летний форвард молодежной сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов, отличившийся на 17-й и 28-й минутах.

Все перевернулось во втором тайма. Игроки "Шахтера" проявили характер, отыгравшись с 0:2. Все три гола у карагандинцев забил сербский хавбек Милан Стоянович, который на 50-й минуте отличился с пенальти, на 76-й - дальним ударом, а на 78-й реализовал штрафной. Теперь на счету серба девять мячей в КПЛ.

Одержавший 12-ую победу "Шахтер" с 39 очками идет шестым и на три балла отстает от четвертого места, которое даст право играть в Лиге Европы. А "Тараз", потерпевший 15-е поражение, с 26 очками идет одиннадцатым и рискует вылететь из КПЛ - при этом жамбылский клуб по ходу сезона был лишен шести баллов за долги перед бывшим игроком Обиорой Одитой.

Обзор матча:

Видео голов:

Ранее в 28-туре КПЛ "Кайрат" обыграл "Акжайык" (2:1), а "Иртыш" с полевым игроком в воротах ушел от поражения во встрече с "Актобе" (1:1). Завтра, 21 октября, в 15:00 по астанинскому времени начнутся игры "Кайсар" - "Атырау" и "Ордабасы" - "Астана", а в 16:00 стартует матч "Тобол" - "Окжетпес".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7