"Иртыш" в меньшинстве и с полевым игроком в воротах ушел от поражения на 97-й минуте

Гол "Актобе" на 94-й минуте не стал победным.

Фото пресс-службы "Иртыша"
Футболисты "Иртыша" сыграли вничью с "Актобе" в домашнем матче 31-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Павлодаре завершилась со счетом 1:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Основные события матча развернулись в концовке. На 78-й минуте голкипер "Иртыша" Давид Лория получил травму, неудачно приземлившись на ногу, и покинул поле. Павлодарский клуб к этому моменту использовал все замены, поэтому в ворота пришлось встать защитнику Руслану Есимову.

В меньшинстве и с полевым игроком в воротах "Иртыш" продержался до 94-й минуты, пока не забил австрийский полузащитник "Актобе" Томаш Шимкович. Но павлодарцы проявили характер, и на 97-й минуте португальский хавбек Карлос Фонсека сравнял счет.

С 42 очками "Иртыш" занимает в таблице КПЛ четвертое место, которое даст право играть в Лиге Европы, а "Актобе" с 30 баллами идет на десятой строчке. Для хозяев эта ничья стала 12-й в чемпионате, а для гостей - девятой.

Обзор матча

Видео голов:

В других играх 28-го тура КПЛ "Кайрат" обыграл "Акжайык" (2:1), а "Шахтер" одержал волевую победу над "Таразом" (3:2). Завтра, 21 октября, в 15:00 по астанинскому времени начнутся матчи "Кайсар" - "Атырау" и "Ордабасы" - "Астана", а в 16:00 стартует встреча "Тобол" - "Окжетпес".