"Кайрат" победил "Акжайык" в матче с двумя пенальти и приблизился к "Астане" в КПЛ

Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Кайрата" обыграли уральский "Акжайык" в домашнем матче 31-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 21 октября, в Алматы и завершилась со счетом 2:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

В первом тайме команды обменялись голами с пенальти. На десятой минуте с "точки" точно пробил капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан, а на 31-й - украинский форвард "Акжайыка" Константин Дудченко

Исход же матча решился после перерыва. Автором победного гола на 67-й минуте стал заработавший ранее пенальти норвежский нападающий Чума Анене, который отличился с передачи Исламхана.

Для "Кайрата" эта победа стала 21-й в КПЛ. С 72 очками алматинцы идут вторыми в таблице, отставая на один балл от "Астаны", которая пока провела на две игры меньше. Десятую строчку с 29 очками занимает "Акжайык", потерпевший 16-е поражение.

Обзор матча

Видео голов:

В других матчах 28-го тура КПЛ "Иртыш" с полевым игроком в воротах сыграл вничью с "Актобе" (1:1), а "Шахтер" одержал волевую победу над "Таразом" (3:2). Завтра, 21 октября, в 15:00 по астанинскому времени начнутся игры "Кайсар" - "Атырау" и "Ордабасы" - "Астана", а в 16:00 стартует встреча "Тобол" - "Окжетпес".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2