К сожалению, исход матча с "Кайратом" решило мастерство Жукова - Муханов

Владимир Муханов. Фото пресс-службы "Актобе"

Главный тренер "АктобеВладимир Муханов подвел итоги домашнего матча 22-го тура КПЛ против "Кайрата".

Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу алматинцев. В составе "Кайрата" отличились Жерар Гоу, реализовавший пенальти, и Георгий Жуков, а у "Актобе" мяч на счету Кирилла Шестакова.

"Встречались две команды, близкие по философии, которые пытаются строить игру через мяч, в диктат. Поэтому матч получился достаточно зрелищным, была толковая игра, - цитирует Муханова пресс-служба "Актобе". - Я думаю, что две команды боролись за инициативу - то "Кайрат" перехватывал, то мы. Я не помню таких матчей, чтобы с "Кайратом" пытались играть на равных, переиграв его в футболе именно качеством.

В первом тайме у нас было многовато браков в простых ситуациях, все-таки нервничали игроки. Пропустив гол, немного зашевелились. А второй тайм был более содержательнее, хотя брака тоже хватало. Но появилось домашнее давление. Мы где-то нагнетали, скорость повыше включили, чем в первом тайме.

Думаю, что ключевым моментом при счете 1:1 был выход один на один Савича, конечно, если бы он забил. Но мне его не за что корить, потому что там все было сыграно динамично и здорово.

К сожалению, мастерство Жукова решило исход матча. По игре и по отдаче у меня больших претензий к игрокам нет. Все зрители видели, что команда хотела выиграть, но, к сожалению, очков не привела. Нужно всем немного отдохнуть три-четыре дня в небольшой перерыв и с новой энергией бороться еще яростнее".

Ранее итоги матча с "Актобе" подвел главный тренер "Кайрата" Карлос Феррер, заявивший, что обе команды находятся в непростой ситуации.

Отметим, что "Кайрат" с 47 очками идет вторым, а "Актобе", в активе которого 18 баллов, занимает предпоследнее, 11-е, место в таблице КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2